युवती को छत से उठाकर और जंगल ले जाकर किया गया सामूहिक दुष्कर्म
सीवान जिले के महाराजगंज थाना क्षेत्र में एक सनसनीखेज सामूहिक दुष्कर्म की घटना ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया है। थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी पीड़िता ने गांव के ही दो युवकों पर सामूहिक दुष्कर्म का आरोप लगाया है। पीड़िता ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई कि रात में उसके घर की छत से दो आरोपी उसे जबरन उठाकर ले गए और जंगल में ले जाकर उससे सामूहिक दुष्कर्म किया। इस मामले में शिकायत करने गए पीड़िता के परिजनों के साथ भी मारपीट की गई। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। वहीं, थानाध्यक्ष ने इस मामले के प्रेम प्रसंग से जुड़ा होने की संभावना जताई है।
रात में छत से उठाकर ले गए आरोपी
पीड़िता ने अपने आवेदन में बताया कि यह दर्दनाक घटना बीती रात की है, जब वह अपने घर की छत पर सो रही थी। रात करीब दो बजे गांव के ही दो युवक, सचिन यादव और प्रमोद यादव उसके घर की छत पर चढ़ आए। उन्होंने उसका मुंह दबाया और उसे गोद में उठाकर पश्चिम दिशा में जंगल की ओर ले गए। वहां दोनों ने बारी-बारी से उससे दुष्कर्म किया। इसके बाद आरोपी उसे वहीं छोड़कर फरार हो गए। उसके बाद पीड़िता किसी तरह अपने घर पहुंची और सुबह अपने परिजनों को इस भयावह घटना की जानकारी दी। इस घटना ने न केवल पीड़िता, बल्कि उसके परिवार और पूरे गांव को सदमे में डाल दिया है।
यह भी पढ़ें- Bihar: रहस्यमयी हालात में फंदे से लटकी मिली विवाहिता, संतान न होने से थी परेशान; ससुराल वालों पर हत्या का आरोप
परिजनों के साथ मारपीट का आरोप
घटना की जानकारी मिलने के बाद पीड़िता की मां और चाचा ने न्याय मांगने के लिए आरोपी सचिन यादव के पिता से बात करने की कोशिश की। लेकिन इसके बजाय, सचिन के पिता और चार-पांच अन्य लोगों ने मिलकर पीड़िता की मां और चाचा के साथ जमकर मारपीट की। इस मारपीट में दोनों को गंभीर चोटें आईं। इस हमले ने मामले को और गंभीर बना दिया। पीड़िता ने इस घटना की भी शिकायत अपने लिखित आवेदन में दर्ज की और स्थानीय पुलिस से दोनों मामलों में कार्रवाई की मांग की। इस मारपीट ने गांव में तनाव की स्थिति पैदा कर दी है और लोग इस मामले में त्वरित कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
पुलिस ने घटना को प्रेम-प्रसंग से जोड़ा
महाराजगंज थाना प्रभारी ने इस मामले को लेकर बताया कि पीड़िता का लिखित आवेदन प्राप्त हो गया है। उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जांच में यह मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा हुआ प्रतीत हो रहा है, लेकिन पुलिस इसकी गहराई से जांच कर रही है। थानाध्यक्ष ने आश्वासन दिया कि सभी तथ्यों की पड़ताल की जाएगी और दोषियों के खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने अभी तक आरोपियों की गिरफ्तारी नहीं की है, लेकिन जांच को तेज करने के लिए आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं। इस मामले ने स्थानीय समुदाय में पुलिस की सक्रियता पर भी सवाल खड़े किए हैं।
यह भी पढ़ें- Bihar News: संदिग्ध स्थिति में फंदे से लटका मिला युवक का शव, हत्या या आत्महत्या पर ससुराल और पत्नी आमने-सामने