पटना के बेउर में दो महीने पहले शादी हुई नवविवाहित युवती निशा कुमारी संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पाई गई। परिजनों ने ससुराल पर दहेज के लिए हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा और ससुराल के कई लोगों से पूछताछ शुरू की है। एफएसएल टीम द्वारा तकनीकी जांच भी की जा रही है।
पटना के बेउर थाना क्षेत्र में बुधवार को एक नवविवाहित युवती की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका की पहचान निशा कुमारी के रूप में हुई है। परिवार ने आरोप लगाया है कि उसकी हत्या दहेज के लिए की गई और इसे आत्महत्या का रूप दिया गया।
सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए पटना एम्स भेज दिया। मामले की जांच के लिए एफएसएल टीम को भी बुलाया गया है। पुलिस ने ससुराल के कई सदस्यों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। फुलवारी शरीफ पुलिस अनुमंडल पदाधिकारी (एसडीपीओ) सुशील कुमार ने पुष्टि करते हुए बताया कि युवती अपने कमरे में बंद होकर मृत पाई गई थी। तकनीकी जांच के लिए एफएसएल टीम को मौके पर बुलाया गया है।
पीड़ित युवती के पिता भोला राय ने बताया कि वह मूल रूप से राघोपुर के निवासी हैं। उन्होंने कहा कि 20 नवंबर 2025 को उनकी बेटी निशा कुमारी (20 वर्ष) की शादी गर्दनीबाग के संतोष कुमार (24 वर्ष) से धूमधाम से हुई थी। उन्होंने आरोप लगाया कि शादी के समय उनके दामाद को उपहार स्वरूप लगभग 8 लाख रुपए नगद, सोने की चेन और ढाई लाख रुपये से अधिक का सामान दिया गया था। इसके अलावा, संतोष कुमार द्वारा बार-बार अतिरिक्त गाड़ी की मांग की जा रही थी।
भोला राय ने कहा कि बुधवार को उन्हें बेटी की मौत की सूचना मिली। जब वे ससुराल पहुंचे, तो उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी बेटी की हत्या की गई और इसे आत्महत्या का रूप दिया गया। पुलिस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है।