Bihar Elrction: लखीसराय में उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा द्वारा आरजेडी एमएलसी अजय कुमार सिंह पर शराब पीकर मतदान केंद्र जाने और मतदाताओं को डराने के आरोप लगाए गए थे।
लखीसराय में मतदान के बीच एक राजनीतिक विवाद उस वक्त गरमा गया जब उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने आरजेडी के एमएलसी अजय कुमार सिंह पर आरोप लगाया कि वे नदियावां गांव के मतदान केंद्र पर शराब पीकर पहुंचे और मतदाताओं को डराने-धमकाने की कोशिश की। आरोप लगने के कुछ ही घंटे बाद अजय कुमार सिंह खुद कबैया थाना पहुंचे और पुलिस से ब्रेथ एनालाइजर टेस्ट कराने की मांग की। पुलिस द्वारा की गई जांच में यह पाया गया कि उनके शरीर में शराब के कोई अंश नहीं थे, यानी उन्होंने शराब का सेवन नहीं किया था।
विज्ञापन
जांच रिपोर्ट सामने आने के बाद अजय कुमार सिंह ने इसे राजनीतिक साजिश करार दिया। उन्होंने कहा कि “सत्ता पक्ष मेरे बढ़ते जनसमर्थन से घबरा गया है, इसलिए मुझ पर झूठे आरोप लगाए जा रहे हैं।” वहीं उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने बयान दिया कि प्रशासन को इस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच करनी चाहिए ताकि चुनाव प्रक्रिया की मर्यादा बनी रहे।
इस घटना ने लखीसराय की सियासत को गर्मा दिया है। NDA और महागठबंधन के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। फिलहाल पुलिस ने कहा है कि हालात पर पूरी नजर रखी जा रही है और मतदान शांतिपूर्ण व निष्पक्ष माहौल में संपन्न कराया जाएगा।