आईपीएस दया शंकर के यहां आय से अधिक संपत्ति के सबूत मिले है। EOW ने भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज कर कोर्ट से सर्च वारंट मिलने के बाद कार्रवाई किया हैं।
आय से अधिक संपत्ति मामले में आर्थिक अपराध शाखा (EOW) ने बिहार के पूर्णिया जिले के एसपी दया शंकर के आवास पर छापेमारी की है। आईपीएस दया शंकर के यहां आय से अधिक संपत्ति के सबूत मिले है। EOW ने भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज कर कोर्ट से सर्च वारंट मिलने के बाद कार्रवाई किया हैं।
विज्ञापन
वर्ष 2016 बैच के IPS अधिकारी हैं दया शंकर
बता दें कि दया शंकर, 2016 बैच के IPS अधिकारी हैं। बिहार के कई जिले में एसपी रहे हैं। उनके खिलाफ लगातार भ्रष्टाचार की शिकायतें मिलती रही हैं। इस शिकायतों के बाद एडीजी नैय्यर हसनैन खां के नेतृत्व में एक जांच टीम गठित की गई थी। जांच में पाया गया कि आईपीएस दया शंकर ने कई चल -अचल सम्पत्ति बनाया है जो इनके आय श्रोत से अधिक हैं।