घायलों का अस्पताल में चल रहा इलाज
- फोटो : अमर उजाला
भागलपुर के नवगछिया जिले में आए दिन हो रही गोलीबारी की घटनाओं से इलाके में तनाव बढ़ता जा रहा है। ताजा मामला भवानीपुर थाना क्षेत्र के गन्नौर दियारा का है। जहां सोमवार को पशु चराने को लेकर हुए मामूली विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। पहले दोनों पक्षों के बीच मारपीट हुई, फिर विवाद इतना बढ़ गया कि एक पक्ष ने अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी। इस घटना में दो लोग घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना के बाद से इलाके में तनाव का माहौल है, जबकि पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
यह भी पढ़ें- Bihar:भू राजस्व मंत्री ने दरभंगा में लगाया जनता दरबार, जमीन संबंधी समस्याएं सुन निराकरण का दिया आश्वासन
देखते ही देखते चली गोलियां
जानकारी के अनुसार, गन्नौर दियारा में दो पक्षों के बीच पशु चराने को लेकर कहासुनी हो गई, जो धीरे-धीरे झगड़े में बदल गई। झड़प के दौरान लाठी-डंडे चलने लगे। इसके बाद विवाद इतना बढ़ गया कि एक पक्ष ने फायरिंग कर दी।
चश्मदीदों के मुताबिक, हमलावर गांव से दियारा की ओर गोली चलाते हुए बढ़ रहे थे, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया। गोलीबारी की आवाज सुनते ही गांव के लोग इधर-उधर भागने लगे।
दो घायलों का अस्पताल में चल रहा इलाज
गोलीबारी में मुकेश यादव के हाथ में गोली लगी, जबकि खटर यादव को छर्रे लगने से चोट आई। घटना के तुरंत बाद परिजनों ने दोनों घायलों को नारायणपुर रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया, जहां उनका इलाज चल रहा है।
घायल मुकेश यादव के भांजे नीतीश कुमार यादव ने बताया कि झड़प के दौरान शंकर यादव का पुत्र अंकित यादव गांव पहुंचा और अंधाधुंध फायरिंग करने लगा। उसी दौरान मुकेश यादव और खटर यादव, जो घर के आंगन में बैठे थे, गोलीबारी की चपेट में आ गए। नीतीश यादव ने मांग की है कि पुलिस जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करे और उन पर सख्त कार्रवाई की जाए।
यह भी पढ़ें- Bihar Crime:विधवा महिला को पेड़ से बांधकर बेरहमी से पीटा, ससुराल वालों पर लगाया प्रताड़ना और मारपीट का आरोप
इलाके में दहशत, पुलिस जांच में जुटी
घटना के बाद गांव में तनाव का माहौल बना हुआ है। लोग डरे हुए हैं और पुलिस से सुरक्षा की मांग कर रहे हैं। भवानीपुर थानाध्यक्ष ने बताया कि अभी तक किसी भी पक्ष की ओर से लिखित शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है, लेकिन पुलिस मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच में जुट गई है।