फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Khagaria: इलाज के दौरान बच्चे की मौत, परिजनों ने लगाया लापरवाही और मारपीट का आरोप, समहारणालय गेट किया जाम

Sat, 10 Jun 2023 06:57 PM IST
अर्पित याज्ञनिक न्यूज डेस्क, अमर उजाला, खगड़िया

सार

परिजनों ने आरोप लगाया कि डॉक्टर की लापरवाही से बच्चे की जान गई। विरोध करने पर डॉक्टर के स्टाफ ने मारपीट भी की। बार-बार कहने पर डॉक्टर ने बेगूसराय नहीं जाने दिया। दूसरे अस्पताल ले जाते तो बच जाती जान। 
विज्ञापन
जाम लगाकर विरोध जताते परिजन। - फोटो : Amar Ujala Digital
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

खगड़िया में शुक्रवार को इलाज के दौरान पांच माह के बच्चे की मौत के बाद परिजनों और डॉक्टरों के बीच मारपीट गई। घटना के विरोध में शनिवार सुबह परिजन खगड़िया समहारणालय पहुंच गए और मुख्य गेट पर बच्चे का शव रखकर जाम लगा दिया। इस दौरान पुलिस परिजनों को समझाने में लगी रही।

विज्ञापन


दरअसल, शुक्रवार को मुफस्सिल थाना क्षेत्र के उत्तरी भदास गांव के निवासी वरुण कुमार ने अपने पांच माह के पुत्र अनीश राज को इलाज के लिए एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया था। यहां बच्चे का इलाज शुरू किया गया, लेकिन इलाज के आधे घंटे के बाद बच्चे की हालत बिगड़ने लगी। इस पर परिजनों ने डॉक्टर से कहा अगर आपसे यहां नहीं होगा तो हम बच्चे को बेगूसराय ले जाते हैं। इस पर डॉक्टर ने कहा बच्चा ठीक हो जाएगा। कुछ देर बाद डॉक्टर ने कहा अब हम से नहीं होगा, आप बेगूसराय ले जाइए। इतने में बच्चे की मौत हो गई। इस पर गुस्साए परिजनों ने डॉक्टर से कहा अगर आप पहले बता देते तो बच्चे की जान नहीं जाती। आरोप है कि माहौल बिगड़ता देख डॉक्टर के स्टाफ ने उल्टा बच्चे के पिता वरुण कुमार को चोर बताकर मारपीट करने लगे। स्टाफ ने उनकी पत्नी के साथ भी मारपीट की। 

आज शनिवार की सुबह अक्रोशित परिजन समाहरणालय गेट पर बच्चे के शव लेकर बैठ गए और गेट जाम कर दिया। पुलिस उन्हें समझने की कोशिश कर रही है, लेकिन परिजनों का कहना था कि जब तक डीएम साहब नहीं आएंगे और उन्हें न्याय नहीं मिलेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें