फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bihar News : बिहार प्रशासनिक सेवा के 85 अफसरों को प्रोन्नति के साथ मिली पोस्टिंग; 46 नए DCLR समेत सूची देखें

Thu, 26 Oct 2023 09:26 PM IST
कृष्ण बल्लभ नारायण न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना

सार

GAD Bihar : बिहार सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग ने अब प्रोन्नति के साथ स्थानांतरण की अधिसूचना जारी करनी शुरू कर दी है। गुरुवार रात दो ऐसी अधिसूचनाओं के जरिए बिहार प्रशासनिक सेवा के 85 अधिकारियों को नए पद पर नई पोस्टिंग दी गई।
विज्ञापन
सचिवालय - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता वाले बिहार मंत्रिमंडल के 13 अक्टूबर को लिए फैसले के बाद बिहार के राज्यकर्मियों को प्रोन्नति दिए जाने का सिलसिला चल रहा है। अब इसी सिलसिले में गाड़ी और आगे बढ़ गई है। गुरुवार रात बिहार सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग ने पहली बार प्रोन्नति के साथ नई जगह पदस्थापना की सूची जारी की। गुरुवार को दो अधिसूचनाओं के जरिए बिहार प्रशासनिक सेवा (BAS) के 85 अधिकारियों को नए पद के साथ नई पोस्टिंग दी गई। इनमें 46 जगहों पर नए भूमि सुधार उप समाहर्ता (DCLR) की पोस्टिंग भी शामिल है।

विज्ञापन




पहली सूची में 45 अफसर बने भूमि सुधार उप समाहर्ता
गुरुवार को जारी अधिसूचना के अनुसार बिहार प्रशासनिक सेवा के मूल कोटि के 45 अधिकारियों को भूमि सुधार उपसमाहर्ता के रूप में अलग-अलग जगह पर पदस्थापित किया गया। यह अधिकारी अब तक अनुमंडलीय लोग शिकायत निवारण पदाधिकारी, अपर अनुमंडल पदाधिकारी, वरीय उप समाहर्ता, जिला पंचायत राज पदाधिकारी आदि के पद पर सेवारत थे। यहां क्लिक कर देख सकते हैं नए पद और पदस्थापना की सूची

दूसरी अधिसूचना में इन 40 अफसरों को देखिए क्या पद मिला
बिहार प्रशासनिक सेवा के मूल कोटि (उप सचिव अपर समाहर्ता स्तर) के 40 अधिकारियों को गुरुवार को नए पद के साथ नई पोस्टिंग दी गई। इनमें कई को निदेशक, अपर समाहर्ता, भूमि सुधार उप समाहर्ता, जिला भू अर्जन पदाधिकारी, अपर जिला दंडाधिकारी, नगर दंडाधिकारी का नया पदभार मिला है। यहां क्लिक कर देख सकते हैं नए पद और पदस्थापना की सूची

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें