फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   America ›   Muhajirs demand an international ban on Pakistan Army

न्यूयॉर्क: मुहाजिर समुदाय ने की पाकिस्तानी सेना पर इंटरनेशनल बैन की मांग

Sun, 24 Sep 2017 08:22 AM IST
amarujala.com- Written by: ऋतुराज त्रिपाठी
amarujala.com- Written by: ऋतुराज त्रिपाठी Updated Sun, 24 Sep 2017 08:22 AM IST
विज्ञापन
Muhajirs demand an international ban on Pakistan Army

न्यूयॉर्क में मुहाजिर समुदाय और मुताहिदा कौमी मूवमेंट के कार्यकर्ताओं ने पाकिस्तान और उनकी सेना के खिलाफ प्रदर्शन किया। 

विज्ञापन

 

कहकशां ने बताया कि मुहाजिर समुदाय 1947 में भारत से पाकिस्तान आया था जोकि सबसे बड़ी गलती थी। उन्होंने पाकिस्तानी सेना और रेंजर्स पर इंटरनेशनल बैन लगाने की मांग की। 
विज्ञापन
विज्ञापन

 
आपको बता दें कि अगस्त में मुहाजिर समुदाय ने पाकिस्तान के स्वतंत्रता दिवस का भी बहिष्कार किया था। WMC ने यह अपील पाकिस्तान में मूल निवासियों के कथित नरसंहार के विरोध में की थी। मुहाजिर वह समुदाय है जो विभाजन के समय भारत से पाकिस्तान आ गया था।

मुहाजिरों का आरोप है कि पाकिस्तानी सेना और रेंजर्स ने पिछले कुछ सालों में कई सैन्य अभियानों के तहत 22 हजार मुहाजिरों को मार डाला है। इस समुदाय के मुताबिक पाकिस्तान में मुहाजिरों के मौलिक अधिकारों और स्वतंत्रता का दमन किया जा रहा है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news, Crime all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed