{"_id":"1c4d4c130f25668cd88d27536c64a0ed","slug":"man-to-hang-condemned-man-for-the-second-time","type":"story","status":"publish","title_hn":"एक ही शख्स को देनी पड़ी दो बार फांसी, लेकिन क्यों?","category":{"title":"Bizarre News Archives","title_hn":"हटके खबर आर्काइव","slug":"bizarre-news-archives"}}
एक ही शख्स को देनी पड़ी दो बार फांसी, लेकिन क्यों?
अमर उजाला, दिल्ली
Updated Wed, 16 Oct 2013 05:33 PM IST
विज्ञापन
ये शख्स न तो कोई सुपरहीरो था और न ही कोई जादूगर, लेकिन फांसी पर लटकने के बावजूद वो जिंदा बच गया।
विज्ञापन
मिरर की खबर के अनुसार, कई देशों में फांसी की सजा को अंतिम सजा माना जाता है। लेकिन इरान में इस शख्स के साथ तो कुछ ऐसा हुआ जिस पर एकबार में यकीन कर पाना मुश्किल है।
अलीरेजा एम नाम के इस शख्स को फांसी की सजा सुनाई गई थी और सजा के दिन उसे फांसी दे भी दी गई लेकिन बावजूद इसके वो मरा नहीं।
बुजुर्गों के सामने सेक्स करो, वरना शादी अधूरी
12 मिनट तक फज्ञंसी पर लटके रहने के बावजूद उसकी सांसें नहीं उखड़ीं। पांसी के अगले दिन जब उसका परिवार उसे दफनाने के लिए लेने आया तो उन्हें यकीन नहीं हुआ अलीरेजा जिंदा है।
विज्ञापन
उसकी सांसें चल रही थीं। अलीरेजा के एक रिश्तेदार ने बताया कि जब वो उसे लेने पहुंचे तो उसकी सांसें चल रही थीं। ये देखकर उसकी बेटियां सबसे ज्यादा खुश हुईं।
विज्ञापन
बेटी की तस्वीर हाथ में लिए बाप ने ये क्या किया
अलीरेजा को ड्रग्स के कारोबार के सिलसिले में जेल जाना पड़ा था। जहां से उसे कोर्ट ने फांसी की सजा सुनाई थी।
'जरा इधर भी' की अन्य खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।