{"_id":"55f66027fcb6cdb3284db603b6ed8042","slug":"bjp-protests-against-somnath-bharti","type":"story","status":"publish","title_hn":"सोमनाथ भारती को लेकर बीजेपी का 14 जगह धरना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सोमनाथ भारती को लेकर बीजेपी का 14 जगह धरना
अमर उजाला, नई दिल्ली
Updated Sat, 25 Jan 2014 12:22 PM IST
विज्ञापन
प्रदेश भाजपा ने शुक्रवार को 14 स्थानों पर आम आदमी पार्टी सरकार के महिला विरोधी चरित्र का पर्दाफाश करने और दिल्ली में वर्तमान अराजकता के खिलाफ धरना दिया।
विज्ञापन
इस दौरान सोमनाथ भारती को गिरफ्तार करने की मांग की। पार्टी ने ऐलान किया कि जब तक भारती को गिरफ्तार नहीं किया जाता तब तक आंदोलन जारी रहेगा।
प्रदेशाध्यक्ष विजय गोयल ने कहा कि सरकार संवैधानिक व्यवस्था को ठप करने की ओर ले जा रही है। कानून सबके लिए समान रूप से लागू होना चाहिए लेकिन ऐसा नहीं हो रहा है।
विज्ञापन
मधुबन चौक, विकास मार्ग पर धरने का नेतृत्व करते हुए विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष डॉक्टर हर्षवर्धन ने कहा कि सरकार का देश के कानून और संविधान में विश्वास नहीं है। विदेशी महिलाओं से दुर्व्यवहार करने वाले मंत्री को बचाने के लिए सरकार ने मर्यादाओं और संविधान की धज्जियां उड़ा दी हैं।
विज्ञापन
दिल्ली में संवैधानिक संकट जैसी स्थिति उत्पन्न हो गई है। इसके लिए कांग्रेस पार्टी भी पूरी तरह जिम्मेदार है।