फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Crime ›   Moradabad police solved Waris murder case

प्रेमिका की नहीं होने दे रहा था शादी, परेशान परिजनों ने उसे बुलाया और फिर...

Fri, 20 Oct 2017 08:58 PM IST
amarujala.com, Presented by: शारुख खान
amarujala.com, Presented by: शारुख खान Updated Fri, 20 Oct 2017 08:58 PM IST
विज्ञापन
Moradabad police solved Waris murder case
फाइल - फोटो : सांकेतिक चित्र
एक प्रेमी अपनी प्रेमिका की शादी नहीं होने दे रहा था, जब इस बात का पता लड़की के परिजनों को लगा तो उन्होंने ऐसा कांड किया कि रूह कांप गई। जानिए उन्होंने क्या किया।
विज्ञापन


घटना उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले की है। पुलिस ने खुलासा किया है कि हकीम वारिस की हत्या दो लाख रुपये की सुपारी देकर कराई गई थी। हकीम अपनी प्रेमिका की शादी नहीं होने दे रहा था। इसी रंजिश में प्रेमिका के परिजन और रिश्तेदारों ने भाड़े के हत्यारों से उसे ठिकाने लगवा दिया। 
विज्ञापन


पढ़ें:- बहन के मोबाइल में प्रेमी से हुई बातचीत की रिकॉर्डिंग सुन खौल गया खून, और फिर...
विज्ञापन
विज्ञापन


मूंढापांडे पुलिस ने सोमवार को दो हत्यारोपियों को गिरफ्तार कर वारिस हत्याकांड का खुलासा कर दिया। दो हत्यारोपी फरार हैं। सीओ हाईवे राजेश कुमार ने बताया कि तीन अक्तूबर 2017 को सुबह करीब आठ बजे मूंढापांडे थानाक्षेत्र के गोवर्धनपुर- नाजरपुर लिंक मार्ग पर एक व्यक्ति की लाश मिली थी। 

जेब से मिले आधार कार्ड से उसकी पहचान अब्दुल वारिस पुत्र अजमत निवासी हमीरपुर टांडा सैद नगर के रूप में हुई थी। पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला था कि अब्दुल वारिस को गोली मारकर मौत के घाट उतारा गया था। पुलिस को जानकारी मिली थी कि दो अक्तूबर को उनका एक मित्र घर से दावत खिलाने के बहाने बुलाकर ले गया था। 

Moradabad police solved Waris murder case
किसान का शव।
अब्दुल वारिस के मोबाइल कॉल डिटेल से पुलिस बब्बू और फुर्सत निवासी मढैय्या थाना शाहबाद जनपद रामपुर तक पहुंच गई। मूंढापांडे पुलिस ने सोमवार को दोनों हत्यारोपियों गिरफ्तार कर लिया। हत्यारोपी बब्बू ने बताया कि वारिस के संबंध जिला रामपुर में रहने वाले एक व्यक्ति की बेटी से हो गए थे। 

वारिस उस युवती की शादी नहीं होने दे रहा था। जिसे लेकर युवती के परिजन और रिश्तेदार परेशान थे। इसलिए वारिस की हत्या के लिए दो लाख रुपये की सुपारी दी थी। घटना वाले दिन बब्बू, फुर्सत और कासिम निवासी कल्लू सहदरा थाना मिलक जनपद रामपुर बहाने से वारिस मूंढापांडे ले गए और गोली मारकर हत्या कर दी थी। 

पढ़ें:- जिसके प्यार में छोड़ा था घर परिवार, उस प्रेमी ने 10 दिन में ही दिया धोखा

इसके बाद हत्यारोपी लाश जंगल में फेंक कर हो गए थे। सोमवार दोपहर बाद पुलिस ने बब्बू और मुर्सरत को अदालत में पेश किया। जहां से दोनों को जेल भेज दिया है। दो आरोपी कासिम और बब्बू फरार चल रहे हैं।

 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed