{"_id":"59fa29404f1c1b87698b8ce9","slug":"goods-train-derails-in-madhya-pradesh-s-harda-rail-traffic-has-been-affected-6-hour","type":"story","status":"publish","title_hn":"मध्य प्रदेश के हरदा में पटरी से उतरी मालगाड़ी, 6 घंटे प्रभावित रहा रेल यातायात","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मध्य प्रदेश के हरदा में पटरी से उतरी मालगाड़ी, 6 घंटे प्रभावित रहा रेल यातायात
ब्यूरो/अमर उजाला, भोपाल
Updated Thu, 02 Nov 2017 01:36 AM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मध्य प्रदेश के हरदा में एक मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतरने के कारण दिल्ली-मुंबई के बीच अप और डाउन ट्रैक पर पांच प्रमुख यात्री ट्रेनों का टाइम टेबल प्रभावित रहा। जानकारी के अनुसार बुधवार तड़के हरदा-खिरकिया के बीच भिरंगी के पास खंडवा जा रही कोयले से भरी एक मालगाड़ी के दो डिब्बे पटरी से उतरने के बाद अप-डाउन ट्रैक के बीच गिर गए। जिससे दोनों तरफ के ट्रैफिक को रोक दिया गया।
विज्ञापन
डिब्बों को हटाने और ट्रैक को सुगम बनाने में 6 घंटे का समय लगा और दोपहर करीब 1 बजे यातायात शुरू हो सका। बताया जाता है कि ठंड के कारण पटरी में दरार आने की वजह से डिब्बे पटरी से उतर गए। जांच पड़ताल की जा रही है।
विज्ञापन
भोपाल रेल मंडल के पीआरओ आईएच सिद्दीकी ने बताया कि इस दुर्घटना के कारण अप ट्रैक की सचखंड एक्सप्रेस, पटना-उदना एक्सप्रेस और गोआ एक्सप्रेस जबकि डाउन ट्रैक (दिल्ली की ओर) की पंजाब मेल व झेलम एक्सप्रेस प्रभावित हुई हैं।
विज्ञापन
