{"_id":"596afed74f1c1bec2a8b47eb","slug":"bjp-leader-saleem-shaha-who-beaten-by-cow-vigilantes-in-nagpur-was-carrying-beaf","type":"story","status":"publish","title_hn":"नागपुर में पीटा गया बीजेपी नेता ले जा रहा था बीफ, पुलिस ने की पुष्टि","category":{"title":"India News","title_hn":"भारत","slug":"india-news"}}
नागपुर में पीटा गया बीजेपी नेता ले जा रहा था बीफ, पुलिस ने की पुष्टि
amarujala.com- presented by: मनीष कुमार
Updated Sun, 16 Jul 2017 11:21 AM IST
विज्ञापन
महाराष्ट्र के नागपुर में गौरक्षकों के हाथों बीफ के शक में पीटे जाने वाले मुस्लिम शख्स पर गंभीर आरोप लगे हैं। पुलिस ने इस बात की पुष्टि की है कि जो मीट बीजेपी नेता सलीम शाह स्कूटर में ले जा रहा था, वो असल में बीफ ही था।
विज्ञापन
पुलिस सुपरीटेंड शैलेष बलकावड़े ने न्यूज एजेंसी पीटीआई को बीफ की पुष्टि की जानकारी दी है। बीजेपी नागपुर रुरल यूनिट के प्रसिडेंट राजीव पोटदार ने कहा कि यह बेहद चौंकाने वाला है कि शाहा उस दिन स्कूटर में बीफ ले जा रहा था। इसके बाद उन्हें पार्टी से निकाला जा सकता है। अध्यक्ष पोटदार ने कहा कि शाहा को कानून के मुताबिक सख्त सजा दी जाएगी, लेकिन लोगों को अपने हाथ में कानून नहीं लेना चाहिए। दरअसल, नागपुर के कटोल का रहने वाला है।
विज्ञापन
12 जुलाई को वो स्कूटर में मीट लेकर जा रहा था और इसी लोगों ने उसे रोका और पीटना शुरू कर दिया। पुलिस ने पिटाई के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया, जिसमें अश्वनी (35), रामश्वेर तेवड़े (42), मोरेश्वर तांदुरकर (36) और जग्दीश चौधरी (25) शामिल हैं।
विज्ञापन