फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   News Archives ›   India News Archives ›   'nitish kumar is real chankaya politics of bihar'

'बिहार राजनीति के ‘चाणक्य’ हैं नीतीश कुमार'

Sat, 10 Jan 2015 08:58 AM IST
Updated Sat, 10 Jan 2015 08:58 AM IST
विज्ञापन
'nitish kumar is real chankaya politics of bihar'

जदयू के वरिष्ठ नेता और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ अपने तल्ख रिश्तों की अफवाहों को दरकिनार करते हुए बिहार के मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने नीतीश को राज्य की राजनीति का ‘चाणक्य’ करार दिया है। वहीं, उन्होंने ख्वाहिश जताई है कि राज्य का अगला मुख्यमंत्री भी दलित समाज से हो।

विज्ञापन


हाजीपुर के नजदीक एक महिला विद्यालय के कार्यक्रम में पहुंचे मांझी ने नीतीश को ‘चाणक्य’ करार देते हुए कहा, ‘नीतीश कुमार बहुत तेज तर्रार व्यक्ति हैं और हर कोई उन्हें समझ नहीं सकता है। लेकिन मैं सब कुछ समझता हूं।’
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि नीतीश के साथ उनके सौहार्दपूर्ण संबंध हैं। वहीं, चंपारण जिले में बृहस्पतिवार को एक कार्यक्रम में मांझी ने कहा, ‘मुझे पता है कि मैं राज्य का अगला मुख्यमंत्री नहीं बन पाऊंगा और मुझे इसका कोई दुख भी नहीं है।’
विज्ञापन
विज्ञापन

'मै जीतन राम मांझी से नाखुश नहीं हूं'

'nitish kumar is real chankaya politics of bihar'

उन्होंने कहा कि मेरे बाद भी राज्य का सीएम दलित समुदाय का हो ताकि दलितों के हितों के कार्यों को आगे बढ़ाया जा सके। वहीं दूसरी तरफ बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने ट्विट करके कहा है कि मै जीतन राम मांझी से नाखुश नहीं हूं। जैसा कि मीडिया में फैलाया जा रहा है।

सब बेबुनियाद और फालतू खबर है। लालू ने ट्वीट करके कहा है कि नीतिश कुमार दिल्‍ली में जनता दल को लेकर वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक कर रहे हैं। मीडिया में गलत फैलाया जा रहा है कि वो दिल्‍ली मांझी को हटाने के लिए आए हैं।



विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed