फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

North Korea: उत्तर कोरिया ने बढ़ाई रॉकेट लॉन्चर बनाने की रफ्तार, तानाशाह किम जोंग उन खुद परीक्षण देखने पहुंचा

Wed, 28 Aug 2024 08:18 AM IST
श्वेता महतो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कोलकाता

सार

सरकारी समाचार एजेंसी के अनुसार, किम ने शनिवार को ड्रोन इंस्टीट्यूट ऑफ नॉर्थ कोरिया एकेडमी ऑफ डिफेंस साइंसेज का दौरा किया। यहां विभिन्न पूर्व निर्धारित मार्गों पर उड़ान भरने के बाद निर्धारित लक्ष्यों की सही पहचान करने और उन्हें नष्ट करने वाले ड्रोन के सफल परीक्षण को देखा।
विज्ञापन
उत्तर कोरिया के तानाशाह किम जोंग उन - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर कोरिया आए दिन नए-नए आत्मघाती ड्रोन रॉकेट लॉन्चर का परीक्षण करता रहता है। इन दिनों यह देश तेजी से रॉकेट लॉन्चर बना रहा है  दुनिया को परमाणु हमले की चेतावनी देने वाले उत्तर कोरिया के तानाशाह किम जोंग उन ने अपग्रेडेड 240 मिमीरॉकेट लॉन्चर सिस्टम के परीक्षण में भाग लिया। बुधवार को राज्य मीडिया ने इसकी जानकारी दी। इससे पहले उन्होंने नए आत्मघाती ड्रोन के परीक्षणों का निरीक्षण किया। उन्होंने एक मॉक टैंक को उड़ान भरते  और नष्ट करते हुए भी देखा। किम जोंग उन ने इस दौरान शोधकर्ताओं से मानव रहित वाहनों के लिए आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस विकसित करने का आग्रह किया।
विज्ञापन


किम जोंग ने किया था ड्रोन इंस्टीट्यूट ऑफ नॉर्थ कोरिया एकेडमी ऑफ डिफेंस साइंसेज का दौरा
सरकारी समाचार एजेंसी के अनुसार, किम ने शनिवार को ड्रोन इंस्टीट्यूट ऑफ नॉर्थ कोरिया एकेडमी ऑफ डिफेंस साइंसेज का दौरा किया। यहां विभिन्न पूर्व निर्धारित मार्गों पर उड़ान भरने के बाद निर्धारित लक्ष्यों की सही पहचान करने और उन्हें नष्ट करने वाले ड्रोन के सफल परीक्षण को देखा। इस दौरे की तस्वीर भी सामने आई हैं। इसमें क्रीम रंग की बेकर बॉय हैट पहने किम मुस्कराते हुए दिख रहे हैं। पास में दूरबीन भी रखी है। किम ने कहा कि आत्मघाती ड्रोनों का और अधिक निर्माण किया जाना जरूरी है।
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें