फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भ्रष्टाचार के मुद्दे पर नेपाली कांग्रेस का हंगामा, लगातार तीसरे दिन संसद ठप

Mon, 10 Feb 2020 04:59 AM IST
संजीव कुमार झा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
नेपाली कांग्रेस का प्रदर्शन - फोटो : kathmandupost
विज्ञापन

नेपाल में मुख्य विपक्षी दल नेपाली कांग्रेस के हंगामे के कारण रविवार को लगातार तीसरे दिन संसद ठप रही। विपक्षी दल का कहना है कि सरकार भ्रष्टाचार रोधी निकाय का इस्तेमाल अपने राजनीतिक हित साधने के लिए कर रही है।

विज्ञापन


पार्टी का दावा है कि उसके नेता बिजय कुमार गछादर पर भ्रष्टाचार के एक मामले में अभियोग चलाना राजनीति से प्रेरित है जबकि सत्ताधारी दल के कुछ नजदीकी लोगों को इससे बरी कर दिया गया। लगातार बाधित हो रही प्रतिनिधि सभा की बैठक को स्पीकर ने अब मंगलवार तक के लिए स्थगित कर दिया है। 

गौरतलब है कि जमीन हथियाने के मामले में पिछले हफ्ते एक  विशेष अदालत में दायर चार्जशीट में दर्ज 175 अभियुक्तों में गछादर का नाम भी शामिल है। इस मामले में पूर्व प्रधानमंत्री माधव कुमार नेपालस बाबुराम भट्टारई का नाम भी आया था लेकिन उनके खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई।   

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें