फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पाकिस्तान: पीएम पद से हटने के बाद आज इमरान खान की पहली रैली, बोले- विदेशी साजिश के बारे में करूंगा खुलासा

Wed, 13 Apr 2022 08:35 AM IST
संजीव कुमार झा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद

सार

पाकिस्तान में सियासी उठापटक के बीच जहां शहबाज शरीफ को पाकिस्तान का नया प्रधानमंत्री चुन लिया गया वहीं कुर्सी छिनने के बाद इमरान खान बौखलाए नजर आ रहे हैं। इमरान खान विपक्ष पर विदेशी ताकतों से मिलकर साजिश करने का आरोप लगाया है। उन्होंने जनता के बीच कोई बड़ा खुलासा करने की बात कही है।
विज्ञापन
इमरान खान - फोटो : पीटीआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रधानमंत्री की कुर्सी छिनने के बाद पूर्व पीएम इमरान खान आज पेशावर में पहली रैली करने जा रहे हैं। रैली में वे लोगों को संबोधित करते हुए विदेशी साजिश का खुलासा करेंगे। एआरवाई न्यूज से खास बातचीत में पाकिस्तान पूर्व गृह मंत्री शेख रशीद ने कहा कि अपदस्थ प्रधानमंत्री और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के अध्यक्ष इमरान खान बुधवार यानी आज पेशावर में एक विशाल जनसभा करेंगे। शेख रशीद ने कहा कि पेशावर के बाद इमरान खान रविवार को कराची भी जाएंगे। रशीद ने कहा कि इमरान खान आने वाले रविवार से तरावीह की नमाज से सेहरी तक देशव्यापी हड़ताल का आह्वान करेंगे।

विज्ञापन


इमरान खान ने भी किया ट्वीट
वहीं इमरान खान ने भी ट्वीट कर बताया कि बुधवार को मैं पेशावर में एक जलसा आयोजित करूंगा, एक विदेशी-प्रेरित शासन परिवर्तन के माध्यम से हटाए जाने के बाद यह मेरा पहला जलसा होगा। उन्होंने आगे लिखा कि मैं चाहता हूं कि हमारे सभी लोग आएं, क्योंकि पाकिस्तान एक स्वतंत्र, संप्रभु राज्य के रूप में बनाया गया था, न कि विदेशी शक्तियों की स्थिति कठपुतली के रूप में। इमरान खान ने अपने ट्वीट में ये भी कहा कि हम तत्काल चुनाव की मांग कर रहे हैं क्योंकि आगे बढ़ने का यही एकमात्र तरीका है- निष्पक्ष और स्वतंत्र चुनावों के माध्यम से लोगों को निर्णय लेने दें कि वे किसे अपना प्रधानमंत्री चाहते हैं। इमरान खान ने कहा कि मैं जनता के समक्ष विदेशी साजिश का भी खुलासा करूंगा। 

अविश्वास प्रस्ताव पर विपक्ष ने मारी बाजी, इमरान हुए सत्ता से बेदखल
बीते शनिवार को पल-पल बदलते घटनाक्रम के बीच देर रात को शुरू हुए मतदान के नतीजे में संयुक्त विपक्ष को 342-सदस्यीय नेशनल असेंबली में 174 सदस्यों का समर्थन मिला, जो प्रधानमंत्री को अपदस्थ करने के लिए आवश्यक बहुमत 172 से अधिक रहा। इसके बाद ही इमरान खान की कुर्सी उनसे छिन गई। 
विज्ञापन


शहबाज शरीफ ने 23वें प्रधानमंत्री के रूप में ली शपथ
शहबाज शरीफ ने सोमवार को पाकिस्तान के 23वें प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली, जिससे उनके पूर्ववर्ती इमरान खान के खिलाफ 8 मार्च को लाए गए अविश्वास प्रस्ताव के बाद से देश में उत्पन्न सियासी संकट भी समाप्त हो गया। सीनेट के अध्यक्ष सादिक संजरानी ने राष्ट्रपति डॉ. आरिफ अल्वी की अनुपस्थिति में 70 वर्षीय शहबाज को पद की शपथ दिलाई।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें