बाल्टीमोर में दो बंदूकधारियों ने एक हुक्का लाउंज के बाहर भीड़ पर गोलियां बरसाईं जिससे सात लोग घायल हो गए। घटना रविवार सुबह की है। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, अज्ञात संदिग्धों ने देर रात करीब पौने दो बजे गोलीबारी शुरू की। हमलावरों में से एक के पास राइफल थी और दूसरे के पास एक हैंडगन थी। पुलिस ने कहा कि हमले का कारण अब तक अज्ञात है और वह संदिग्धों की तलाश कर रही है।
पुलिस के एक अधिकारी रिचर्ड वोरले ने बताया कि हमलावर कार से निकले और भीड़ पर गोलियां बरसानी शुरू कर दी। पुलिस ने बताया कि गोली लगने से घायल चार पीड़ितों की उम्र 17 वर्ष, 18 वर्ष, 20 वर्ष और 27 वर्ष है। उन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। तीन अन्य घायलों का भी इलाज करवाया गया। वोरले ने कहा कि यह पता नहीं चल पाया है कि हमलावरों ने भीड़ को निशाना क्यों बनाया। इससे पहले, शनिवार को भी गोलीबारी की दो घटनाएं हुई थीं।
शिकागो में शोकसभा में गोलीबारी, 13 घायल
अमेरिका की तीसरे सबसे अधिक आबादी वाले शहर शकागो में रविवार को एक शोकसभा में गोलीबारी में 13 लोगों के घायल होने की घटना के मामले मे एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। घायलों में से चार की हालत गंभीर है। गश्त दल के प्रमुख फ्रेड वालेर ने मीडिया को बताया कि एक शोकसभा के दौरान किसी विवाद के बाद गोलियां चलीं। उन्होंने बताया कि गोलियां रात 12:30 बजे के बाद चलीं। यह शोकसभा अप्रैल माह में मारे गए एक व्यक्ति की याद में आयोजित की गई थी।
शिकागो पुलिस ने रविवार शाम कहा कि मारसिएनो व्हाइट (37) को हथियार के अवैध इस्तेमाल के लिए आरोपित किया गया है। अधिकारियों ने बताया कि शोकसभा आयोजित होने वाले स्थल से कुछ ही दूरी से व्हाइट को गिरफ्तार किया गया। लेकिन वालेर ने यह नहीं बताया कि किस व्यक्ति की याद में शोकसभा आयोजित की गई थी। उन्होंने कहा, ‘ऐसा लग रहा था उन्होंने शोकसभा से निकल रहे लोगों पर गोलीबारी की।’