फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

न्यूजीलैंड: संसद के सामने पुलिस-प्रदर्शनकारियों में झड़प, 36 गिरफ्तार, कोरोना प्रतिबंधों का कर रहे विरोध

Thu, 03 Mar 2022 12:33 AM IST
Jeet Kumar एजेंसी, वेलिंगटन।

सार

कुछ लोगों ने पुलिस पर अग्निशामकों का छिड़काव किया। इसके अलावा, पेंट बॉल से भी हमला किया गया। झड़पों में 3 अफसर घायल हुए व 36 प्रदर्शनकारी गिरफ्तार किए गए। 
विज्ञापन
न्यूजीलैंड में कोरोना प्रतिबंधों के खिलाफ प्रदर्शन - फोटो : वीडियो स्क्रीनग्रैब
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

न्यूजीलैंड की संसद के बाहर एक बार फिर कोरोना प्रतिबंधों के खिलाफ दंगा पुलिस और प्रदर्शनकारियों में झड़प हुई है। बुधवार को हुई इस झड़प के दौरान पेपर स्प्रे (मिर्ची स्प्रे) का इस्तेमाल कर 36 लोगों को गिरफ्तार भी किया गया। यह झड़प उस वक्त हुई जब पुलिस यहां संसद भवन के बाहर बैठे आंदोलनकारियों के चलते सड़कों पर लगा जाम खुलवाने पहुंची। 

विज्ञापन


प्रदर्शनकारियों ने तीन हफ्तों से सड़कें जाम की हुई हैं। इससे पहले पुलिस बिना बल प्रयोग के प्रदर्शनकारियों से निपट रही थी, लेकिन बुधवार को पुलिसकर्मी शील्ड पहनकर यहां पहुंचे और प्रदर्शनकारियों को पीछे हटने के लिए कहा। इस दौरान पुलिस ने टेंटों को उखाड़ दिया और कारों एवं ट्रकों को रास्ते से हटाया गया। 

विरोध करने वाले प्रदर्शनकारियों पर पेपर स्प्रे का छिड़काव किया गया, जिसके चलते झड़प हो गई। पुलिस आयुक्त एंड्रयू कोस्टर ने कहा, कुछ लोगों ने पुलिस पर अग्निशामकों का छिड़काव किया। इसके अलावा, पेंट बॉल से भी हमला किया गया। झड़पों में 3 अफसर घायल हुए व 36 प्रदर्शनकारी गिरफ्तार किए गए। 
विज्ञापन


ऑस्ट्रेलियाई पीएम संक्रमित
ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री स्कॉट मॉरिसन ने कहा कि वह कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। मॉरिसन ने कहा, मुझमें फ्लू जैसे लक्षण हैं और मैं आगामी सप्ताह में ठीक होने लगूंगा। उन्होंने कहा कि वह यूक्रेन युद्ध पर सरकार की प्रतिक्रिया और ऑस्ट्रेलिया के पूर्वी तट में विनाशकारी बाढ़ पर ध्यान केंद्रित करते हुए काम करते रहेंगे। वह फिलहाल अपने आधिकारिक आवास में पृथक-वास में रह रहे हैं।

अमेरिकियों को मुफ्त मिलेंगी कोविड -19 की दवाएं
कोरोना से निपटने के लिए राष्ट्रपति जो बाइडन ने बड़ी घोषणा की। उन्होंने कहा कि उनके प्रशासन ने एक नई शुरुआत की है। इसके तहत अमेरिकियों को फार्मेसी में कोविड-19 के लिए परीक्षण करने के बाद सकारात्मक परिणाम आने पर तुरंत मुफ्त गोलियां प्राप्त करने की अनुमति मिल सकेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें