सिसवा बाजार। ठाकुर शिव कुमार सिंह आठ दिवसीय ऑल इंडिया फुटबॉल प्रतियोगिता का शुभारंभ मंगलवार को महात्मा गांधी इंटरमीडिएट कॉलेज के ग्राउंड पर हुआ। मुकाबले में मध्यांतर दो गोल दाग कर पीपीगंज की टीम ने हरनाटांड़ बिहार को शिकस्त दी और अगले दौर में प्रवेश कर लिया।
फुटबॉल मैच का शुभारंभ प्रयागराज जनपद में डीआइजी स्टांप के पद पर तैनात सिसवा विकास खंड के ग्राम सभा गेरमा निवासी सुरेश तिवारी ने किया। इसके बाद मुकाबला संदीप स्पोर्टिंग क्लब पीपीगंज यूपी व आदिवासी फुटबॉल क्लब हरनाटांड बिहार के बीच 90 मिनट का मैच खेला गया। इसमें मैच के मध्यांतर तक दोनों टीमों के खिलाड़ियों ने जमकर पसीना बहाया। मध्यांतर के बाद शुरू हुए मैच में भी दोनों टीमे जोर आजमाइश करती रहीं।
खेल 55वें मिनट में एक फाउल मिलने पर पीपीगंज के खिलाड़ी जर्सी नंबर पांच सुनील गोल ने गोल में बदल दिया और टीम को 1-0 से बढ़त दिला दी और पुनः आक्रामक खेल का प्रदर्शन करते हुए पीपीगंज के ही खिलाड़ी जर्सी नंबर दस चाइना ने खेल के 80वें मिनट में शानदार मैदानी गोल दागकर खेल को एकतरफा बना दिया और हरनाटांड टीम गोल को बराबर नहीं कर सकी, जिससे 2-0 से हार का समाना करना पड़ा। पीपीगंज की टीम मैच जीतकर अगले दौर में प्रवेश कर गई।
मैच में निर्णायक की भूमिका बिहार के सन्नी कुमार, लाइनमैन विनय सिंह व अंजनी कुमार ने निभाया। इस अवसर पर सिसवा इस्टेट के कैप्टन मानवेंद्र सिंह, प्रधानाचार्य मृगेंद्र प्रताप सिंह, राजेश सिंह, अमरेंद्र सिंह, मुकेश जायसवाल, दीपक कुमार सिंह, शैलेश सिंह, गोपाल यादव मौजूद रहे।
बनकला-2 स्कूल में विधायक अजय सोलंकी के साथ पुरस्कृत मेधावी बच्चे। संवाद
बनकला-2 स्कूल में विधायक अजय सोलंकी के साथ पुरस्कृत मेधावी बच्चे। संवाद