फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udaipur: पहलगाम हमले के आतंकियों को करारा जवाब देने श्रीनगर पहुंचा शख्स, लाल चौक पर लगाए वंदे मातरम के नारे

Fri, 25 Apr 2025 09:08 PM IST
उदयपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, उदयपुर

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में आक्रोश की लहर है। धर्म पूछकर पर्यटकों को निशाना बनाने की इस घटना ने युवाओं को झकझोर कर रख दिया है। इसी गुस्से और बदले की भावना के साथ उदयपुर के नरेन्द्र सिंह श्रीनगर पहुंच गए। वह भारतीय जनता मजदूर संघ उदयपुर के जिलाध्यक्ष हैं और रामराज्य मिशन राजस्थान के तहत कुंवर राजेंद्र सिंह नरुका, एडवोकेट गोवर्धन सिंह और सुरेंद्र सिंह के साथ श्रीनगर पहुंचे हैं।

यह भी पढ़ें- Pahalgam Attack: हमले के बाद राजस्थान से वापस जा रहे पाकिस्तानी विस्थापित! बॉर्डर पर अलर्ट; पांच शहरों में बंद



 
जानकारी के मुताबिक, नरेंद्र सिंह बुधवार को उदयपुर से रवाना हुए थे और शुक्रवार को श्रीनगर पहुंचकर सबसे पहले लाल चौक पर भारत माता की जय और वंदे मातरम के नारों से वातावरण गूंजा दिया। इसके बाद वह पहलगाम पहुंचे, जहां उन्होंने हमले की जगह पर पहुंचकर उन आतंकियों की तलाश की भावना जाहिर की जो निर्दोष पर्यटकों पर गोलीबारी कर चुके थे।

यह भी पढ़ें- Sri Ganganagar: अतुल माहेश्वरी छात्रवृत्ति पाने वाले छात्र भारत-पाकिस्तान सीमा पर पहुंचे, सेना संग बिताया दिन

 


नरेंद्र ने बताया कि श्रीनगर में अभी माहौल भयपूर्ण है। हाउसबोट और होटल पर्यटकों से खाली पड़े हैं, दिल्ली से आने वाली फ्लाइट्स तक खाली जा रही हैं। हमले के बाद लोकल बाजारों में सन्नाटा है और कश्मीरी आमजन भी इस घटना से आहत हैं। उनका कहना है कि अब खुद स्थानीय लोग आतंकियों के खिलाफ खड़े हो रहे हैं और गोली मारने की बातें कर रहे हैं।    

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें