फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ashoknagar News:अशोकनगर की जेल में बंदियों ने किया महाकुम्भ स्नान,हर-हर गंगे का किया जाप

Sat, 22 Feb 2025 05:23 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो न्यूज डेस्क,अमर उजाला, अशोकनगर

अशोकनगर के जिला जेल में बंद कैदियों को अमृत स्नान यानि कुंभ के जल से स्नान कराया गया। कैदियों के लिए प्रयागराज कुंभ से जल लेकर आय़ा गया। इसके बाद उनके ऊपर छिड़का गया। 
 दरअसल पंडित देव मुरारी बापू ने जिला जेल प्रशासन से इसके लिए अनुमति मांगी। बापू ने कहा कि सनातन धर्म मानने वालों के लिए 144 साल बाद सुखद संयोग बन रहा है। ऐसे में सभी लोग प्रयागराज जाकर गंगा स्नान कर रहे हैं। पर जो लोग जेल में बंद हैं उनके लिए हम लोग प्रयागराज जाकर जल लेकर आ रहे हैं। इससे उनको भी स्नान का मौका मिल रहा है।  इस काम में  जेलर एस ए सिद्दीकी ने भी सहयोग किया। उनका कहना है कि जेल में बंद 234 कैदियों को  महाकुंभ स्नान कराया गया। इसका लाभ उनको मिला। इस मौके पर जेल के बंदी काफी उत्साहित नजर आए। पंडित देव मुरारी बापू ने जेल में बंद बंदियों को गंगा के जल से स्नान कराकर हर हर गंगे का जाप भी कराया।
गौरतलब है कि,इस वक्त उत्तरप्रदेश के प्रयागराज में आयोजित होने वाले महाकुंभ में पहुंचने के लिए देश के अलग अलग हिस्सों से हिन्दू धर्मावलंबियों प्रयागराज पहुंच रहे हैं। रेलवे स्टेशन सहित कई राष्ट्रीय राजमार्ग पर भारी भीड़ आसानी से देखी जा सकती है। 
 

विज्ञापन

Latest

Recommended

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
AU ऐप में पढ़ें