फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Karur Stampede: Karur हादसे का कौन जिम्मेदार,क्या बोले CM Stalin? | Amar Ujala |

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Updated Sun, 28 Sep 2025 03:21 PM IST

भीषण गर्मी और हजारों की भीड़,तमिलनाडु में जो कुछ हुआ सब स्तब्ध है। करूर में हुए बड़े हादसे की चीख पूरे देश में सुनाई दे रही है। अभिनेता से नए नए नेता बने विजय की पार्टी की रैली में भगदड़ मचा जिसमने 39 लोगों की मौत हुई और इस बीच सवाल उठने लगे जिम्मेदार कौन है? चीखते बच्चे.. बिलखते परिजन.. और चारों तरफ पसरे सन्नाटे का जिम्मेदार कौन है? आगे बढ़ने से पहले जान लीजिए की घटना को लेकर प्रशासन ने अब जांच शुरू की है और सीएम स्टालिन ने भी घटनास्थल का दौरा किया है। सीएम ने इस घटना को लेकर बयान दिया है।

तमिलनाडु के सीएम स्टालिन ने करूर भगदड़ मामलें को लेकर सख्त रुख अपनाते हुए कहा कि घटना की सच्चाई जांच आयोग के जरिये सामने आएगी। सच्चाई सामने आने के बाद सख्त कार्रवाई जरूर की जाएगी। उन्होंने कहा कि अभी मैं राजनीतिक मकसद से कुछ नहीं कहना चाहता हूं। करूर में शनिवार को तमिलनाडु वेत्री कझगम (टीवीके) प्रमुख और अभिनेता विजय की रैली में भगदड़ मच गई। घटना में 39 लोगों की मौत हो गई। जिसके बाद, मुख्यमंत्री एमके स्टालिन करूर के लिए रवाना हो गए। चेन्नई से त्रिची पहुंचने के बाद वह सड़क मार्ग से करूर पहुंचे। जहां पर उन्होंने भगदड़ की घटना में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी।

इस बीच सीएम ने पीड़ित परिवारों से मुलाकात भी की उनका हालचाल जाना है। इसके अलावा, सीएम सरकारी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल पहुंचे, जहां पर उन्होंने घायलों से बातचीत की। इस दौरान सीएम स्टालिन ने इस पूरी घटना पर जांच के आदेश दिए है उन्होंने कहा, 'जांच आयोग के जरिये सच्चाई सामने आएगी। मैं फिलहाल राजनीतिक मकसद से कुछ नहीं कहना चाहता लेकिन जांच आयोग के जरिये सच्चाई सामने आने के बाद सख्त कार्रवाई जरूर की जाएगी।' मुख्यमंत्री स्टालिन ने आगे कहा कि अब तक 39 लोगों की मौत हो चुकी है।

Latest

विज्ञापन

Recommended

विज्ञापन
Next
एप में पढ़ें