फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

झोपड़ी से पक्का घर मिला तो लाभार्थियों के खिले चेहरे

विज्ञापन
सितारगंज में राज्य सरकार की ओर से जारी आर्थिक सहायता राशि से आवास के लाभार्थियों को लाभांवित करत? - फोटो : SITARGANJ
विज्ञापन
रुद्रपुर/गदरपुर/काशीपुर/सितारगंज/खटीमा। सरकार के 100 दिन पूरे होने पर कलक्ट्रेट में प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना के 50 लाभार्थियों को घर की चाबी व बर्तन खरीदने, घर की साज-सज्जा के लिए डीएम ने पांच-पांच हजार रुपये के चेक वितरित किए।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को देहरादून में आयोजित लाभार्थी सम्मान समारोह से जिले के पीएम आवास ग्रामीण योजना के लाभार्थी भी वीसी के माध्यम से मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से जुड़े। सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्री की अपेक्षा के अनुसार राज्य को हर क्षेत्र में देश का सर्वश्रेष्ठ राज्य बनाने के लिए काम किया जा रहा है। वहां सीडीओ आशीष भटगाई, परियोजना निदेशक डीआरडीए हिमांशु जोशी, डीडीओ तारा ह्यांकी, विधायक प्रतिनिधि ललित मिगलानी आदि थे।
इधर, ब्लॉक कार्यालय में ब्लॉक प्रमुख ममता जल्होत्रा की अध्यक्षता में लाभार्थियों को योजना के प्रमाणपत्र और पांच-पांच हजार के चेक वितरित किए गए। वहां सांसद प्रतिनिधि विपिन जल्होत्रा, बीडीओ गंगा गिरी गोस्वामी आदि थे।
विज्ञापन

वहीं, गदरपुर में ब्लॉक सभागार में विधायक अरविंद पांडेय ने प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के 70 लाभार्थियों को लाभार्थी सम्मान पत्र के अलावा पांच-पांच हजार रुपये के प्रतीकात्मक चेक और चाबी प्रदान की। इस मौके पर राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के अंतर्गत ग्राम सभा नंदपुर के दुर्गा, लक्ष्मी एवं श्री बालाजी महिला स्वयं सहायता समूह को चार-चार लाख रुपये की सीसीएल लिमिट के स्वीकृति पत्र भी सौंपे गए। वहां ब्लॉक प्रमुख पूनम रानी, डीपीओ विजय मेहरा, बीडीओ शेखर जोशी, राकेश भुड्डी, सुरजीत सिंह, राजेश सक्सेना, सचिन बत्रा, रिजवान हुसैन आदि मौजूद थे।
इसी तरह काशीपुर में विधायक त्रिलोक सिंह चीमा, कनिष्ठ उपप्रमुख अजय कश्यप ने 32 लाभार्थियों को प्रमाणपत्र, चेक और चाबी सौंपी। वहां बीडीओ चिंता राम आर्य, ग्राम विकास अधिकारी विवेक वर्मा, सहायक खंड विकास अधिकारी रमेश चंद्र नैनवाल, कार्तिक रावत आदि मौजूद रहे। इधर, सितारगंज में ब्लॉक प्रमुख कमलजीत कौर ने ब्लॉक सभागार में 50 लाभार्थियों को प्रमाणपत्र सौंपे। बीडीओ प्रेम डसीला ने क्षेत्र में सरकार की ओर से चलाई जा रहीं योजनाओं की जानकारी दी। वहां वरिष्ठ भाजपा नेता पलविंदर सिंह औलख, एबीडीओ शांति जोशी, मीनू आर्य, देवेंद्र मेहता, राजेश चौधरी आदि थे।
इसी तरह खटीमा में किसान आयोग उपाध्यक्ष राजपाल सिंह की देखरेख में हुए कार्यक्रम में कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने 58 लाभार्थियों को आवास के प्रमाणपत्र, चेक और चाबी सौंपी। वहां ब्लॉक प्रमुख रंजीत नामधारी, बीडीओ असित आनंद, बीडीसी कैलाश चंद, ग्राम प्रधान माया जोशी, एडीओ पंचायत राजू राम, एडीओ समाज कल्याण गणेश सिंह महर समेत कई लाभार्थी मौजूद रहे।
बायोमेट्रिक प्रणाली में खाद्यान्न वितरण में यूएस नगर पहले स्थान पर
रुद्रपुर। डीएम पंत ने कहा कि अप्रैल में बायोमेट्रिक से 30 प्रतिशत, मई में 54 प्रतिशत और जून में 78.12 प्रतिशत खाद्यान्न वितरण रहा है। कहा कि बायोमेट्रिक प्रणाली से खाद्यान्न वितरण में जिला पहले स्थान पर है। संवाद

खटीमा में ब्लॉक सभागार में लाभार्थी को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवास की चाबी सौंपते किसान ?- फोटो : KHATIMA

काशीपुर ब्लॉक में लाभार्थियों को चेक बांटते विधायक त्रिलोक सिंह चीमा। संवाद- फोटो : KASHIPUR

रुद्रपुर कलेक्ट्रेट में लाभार्थी को चेक व चाबी देते डीएम व सीडीओ।- फोटो : RUDRAPUR

गदरपुर में प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के लाभार्थी को प्रतीकात्मक चेक व चाबी सौंपते विधायक - फोटो : RUDRAPUR

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें