जसपुर। शुक्रवार की रात तेंदुए ने बाइक सवार ग्रामीणों पर हमला कर दिया। इसमें दो लोग घायल हो गए जबकि एक बच गया। पिछले दो माह में हमले की यह सातवीं घटना है। घटना से ग्रामीणों में दहशत है।
खेड़ा लक्ष्मीपुर निवासी मोहम्मद शाहरूख (24), वकील अहमद (45) एवं मोहम्मद अरशद (17) शुक्रवार की देर रात यूपी के ठाकुरद्वारा से घर लौट रहे थे। बाइक अरशद चला रहा था। अचानक गांव से कुछ दूर पहले पेट्रोल पंप के पारस झाड़ियों में घात लगाए बैठे तेंदुए ने तीनों पर हमला कर दिया।
हमले में मो. शाहरूख और वकील अहमद घायल हो गए। राहगीरों के शोर शराबे से तेंदुआ भाग गया। लोगों ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया। ईएमओ ने बताया कि हमले में दोनों युवकों के पैर पर निशान लगे हैं। पतरामपुर क्षेत्र के रेंजर महेंद्र सिंह बिष्ट ने बताया कि विभागीय टीम क्षेत्र में लगातार गश्त कर रही है। इस क्षेत्र में पहली बार तेंदुआ देखा गया है। बढ़ती हमलों की घटना को लेकर कर्मचारियों से अधिक सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए है।