फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मलयेशिया भेजने के नाम पर ठग लिए छह लाख रुपये

विज्ञापन
विज्ञापन
गांव गजरौला निवासी बल्देव सिंह और सरजीत सिंह ने संयुक्त रूप से कोतवाली में तहरीर देकर दो भाइयों समेत चार लोगों पर विदेश भेजने के नाम पर छह लाख रुपये हड़पने का आरोप लगाया है। कोतवाल जीबी जोशी ने मामले की जांच कर कार्रवाई का भरोसा दिया है।
विज्ञापन



आरोप है कि ग्राम गजरौला निवासी बलदेव सिंह ने इसी गांव निवासी एक व्यक्ति को मलयेशिया में नौकरी दिलाने के नाम पर 15 नवंबर 2018 को एक लाख रुपये नकद, 23 नवंबर 2018 को दो लाख रुपये दिए थे। इसके साथ ही सरजीत सिंह ने उक्त व्यक्ति को 13 सितंबर 2018 को 50 हजार रुपये और 23 नवंबर 2018 को दो लाख 50 हजार रुपये दिए थे।

आरोपी ने 29 नवंबर 2018 को दोनों को मलयेशिया भिजवा दिया। आरोपी के दो रिश्तेदार मलयेशिया में रहते हैं। दोनों को कुछ दिनों तक वर्क परमिट फर्जी तरीके से दिलवा दिया गया। जांच होने पर एंबेसी में पासपोर्ट फर्जी निकला। मलयेशिया एंबेसी के एक कर्मचारी की मदद से वह भारत लौटे। तहरीर में मामले की जांच कर आरोपियों की गिरफ्तारी करने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें