फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोनप्रयाग में सात वर्ष बाद भी पार्किंग का निर्माण अधूरा

विज्ञापन
केदारनाथ यात्रा के मुख्य पड़ाव सोनप्रयाग में सात वर्ष बाद भी नहीं बन सकी तीन मंजिला पार्किंग। - फोटो : RUDRAPRYAG
विज्ञापन
केदारनाथ के मुख्य पड़ाव सोनप्रयाग में सात वर्ष बाद भी तीन मंजिला पार्किंग का निर्माण पूरा नहीं हो पाया है। जिला प्रशासन के निर्देश के बावजूद काम बेहद धीमी गति से चल रहा है।
विज्ञापन

आपदा के बाद से केदारनाथ यात्रा का संचालन सोनप्रयाग से हो रहा है। लेकिन आठ वर्ष बाद भी शासन, प्रशासन कस्बे में मूलभूत सुविधाओं को बेहतर नहीं कर पाया है। वर्ष 2014 में शासन ने यहां तीन मंजिला पार्किंग, हेलीपैड और प्रभावित व्यापारियों के लिए दुकानें बनाने के लिए 70 करोड़ रुपये जारी किए थे। यूपी निर्माण निगम सात वर्ष बाद भी दुकानों के अलावा यहां अन्य कोई काम पूरा नहीं कर पाया है। पार्किंग की अभी दूसरी मंजिल पूरी नहीं बन पाई है।
यूपी निर्माण निगम के प्रोजेक्ट मैनेजर राजाराम ने बताया कि कांट्रेक्टर के साथ विवाद के चलते पार्किंग निर्माण में देरी हुई है। दिसंबर तक कार्य पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। इस पर अभी तक 62 करोड़ रुपये खर्च हो चुके हैं।
विज्ञापन

सोनप्रयाग में पार्किंग के कार्य को पूरा करने लिए के लिए यूपी निर्माण निगम ने दिसंबर तक का समय मांगा है। निगम से हर सप्ताह की रिपोर्ट मांगी जा रही है। - मनुज गोयल, जिलाधिकारी रुद्रप्रयाग।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें