देहात क्षेत्र के अस्पताल में विटामिन की गोलियां खत्म होने पर महिलाओं को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। गोली की जरूरत पूरी करने के लिए महिलाओं को मेडिकल स्टोर से महंगे दाम पर गोलियां खरीदनी पड़ रही हैं।
क्षेत्र में लगभग 52 गांव आते हैं जिनके स्वास्थ्य की जिम्मेदारी खानपुर के सरकारी अस्पताल और चंद्रपुरी में स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर है। कुछ आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि एक माह से खानपुर के सरकारी अस्पताल में विटामिन की गोलियां खत्म हैं। इसके कारण गांव में बने उपस्वास्थ्य केंद्रों पर भी विटामिन की गोलियां नहीं पहुंच पा रही हैं।
इस कारण क्षेत्र की गर्भवती और धात्री महिलाओं को परेशानी झेलनी पड़ रही है। इतना ही नहीं विटामिन की गोलियों के लिए धात्री और गर्भवती महिलाओं को रुड़की व हरिद्वार तक की दौड़ लगानी पड़ रही है। लक्सर के सरकारी अस्पताल में भी विटामिन की गोलियों की कमी बनी हुई है।
कुछ दिनों से विटामिन की गोलियां खत्म हैं। जिले में डिमांड भेजी गई है। उम्मीद है एक सप्ताह के बाद विटामिन की गोलियां पहुंच जाएंगी। उसके बाद उपकेंद्रों पर विटामिन की गोलियां वितरित की जाएंगी। - डॉ. कुंदन सिंह, केंद्र प्रभारी, सीएचसी, खानपुर