मखियाली गांव का एक युवक शहर में लोन के नाम पर महिलाओं से ठगी कर रहा है। लोन की फाइल तैयार करने के नाम पर उसने कई महिलाओं से ठगी कर ली और अपने पुराने मकान का पता दे डाला। लोगों के चक्कर काटने से पुराने मकान मालिक की मुफ्त में फजीहत हो रही है। बृहस्पतिवार को मकान मालिक व महिलाओं ने आरोपी की शिकायत गंगनहर कोतवाली पुलिस से की।
शहर में इन दिनों माइक्रो फाइनेंस का काम तेजी से फैल रहा है। जिसके तहत कई निजी फाइनेंस कंपनियां महिलाओं के समूह बनाकर उन्हें आसान किश्तों पर लोन उपलब्ध करा रही हैं। इसकी आड़ में ठगी भी शुरू हो गई है। लक्सर के मखियाली गांव का एक युवक कई महिलाओं को ठगी का शिकार बना चुका है। युवक दो साल पहले कोतवाली के पीछे खुर्शीद के मकान में रहता था। अभी भी वह अपना पुराना पता ही लोगों को बता रहा है।
पैसे वापस लेने के लिए महिलाएं पुराने घर के चक्कर काट रही हैं। बृहस्पतिवार को मकान मालिक खुर्शीद ठगी का शिकार हुई तीन महिलाओं को साथ लेकर कोतवाली पहुंचे और कोतवाली प्रभारी जवाहर लाल को पूरा माजरा बताया। पुलिस ने उनके साथ आरोपी के एक ठिकाने पर दबिश भी दी। मगर वह हाथ नहीं आ सका। कोतवाली प्रभारी जवाहर लाल ने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है।