ब्रह्मपुरी स्थित चेक पोस्ट को शिफ्ट करने के लिए परिवहन विभाग को जगह नहीं मिल पा रही है। परिवहन विभाग दूसरे स्थानों पर जगह ढूंढने में लगा है। नए स्थान स्थान पर शिफ्टिंग के बाद चारधाम यात्रा के दौरान चेक पोस्ट पर जाम जैसी स्थिति नहीं होगी।
ब्रह्मपुरी (टिहरी गढ़वाल) स्थित परिवहन विभाग की चेक पोस्ट पर चारधाम यात्रा के दौरान वाहनाें की लंबी लाइन लग जाती है। इससे बदरीनाथ हाईवे का यातायात भी प्रभावित हो रहा है। लगातार लग रहे जाम को देखते हुए पिछले साल 2025 में परिवहन विभाग के अधिकारियों ने इस पोस्ट को ऊपर की तरफ शिफ्ट करने के निर्देश दिए थे।
अधिकारियों का कहना था वर्तमान में यह चेक पोस्ट बदरीनाथ हाईवे पर दाहिनी तरफ है। यात्रियों के वाहन जांच के लिए बांयी ओर रोके जाते हैं। इससे जाम लगता है।
पिछले सप्ताह 17 जनवरी को गढ़वाल आयुक्त विनय शंकर पांडेय के निर्देश पर जिलाधिकारी टिहरी निकिता खंडेलवाल और परिवहन विभाग के अधिकारियों ने हाइवे किनारे जगह देखी थी। लेकिन यह स्थान भूस्खलन जोन में होने के कारण चेक पोस्ट के लिए चिह्नित नहीं हो पाया। वहीं स्थानीय लोगों का कहना है कि ब्रह्मपुरी में रामतपस्थली आश्रम के ऊपर जहां पर रेल विकास निगम का डंपिंग जोन है वह स्थान परिवहन विभाग की चेक पोस्ट के लिए उपयुक्त होगा।
-
कोट-
गढ़वाल कमिश्नर के निर्देश पर ब्रह्मपुरी चेक पोस्ट के लिए नई जगह देखी थी, लेकिन वहां पर खड़ी पहाड़ी होने के कारण जगह फाइनल नहीं हो पाया है। चेक पोस्ट के लिए दूसरी जगह देखी जा रही है। - रावत सिंह कटारिया, एआरटीओ (प्रशासन) ऋषिकेश