डीएम टिहरी नितिका खंडेलवाल की ओर से तपोवन स्थित एक होटल में आयोजित बैठक में होटल व्यावसायियों से गैस की आपूर्ति और चारधाम यात्रा की तैयारियों को लेकर सुझाव मांगे गए।
होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष विनोद कुलियाल और सचिव मनीष कैंतुरा ने व्यावसायिक गैस की आपूर्ति करने की मांग की। उन्होंने कहा कि व्यावसायिक गैस की आपूर्ति बंद होने से कई होटलों में किचन का संचालन करने में परेशानी आ रही है।
डीएम ने कहा कि व्यावसायिक गैस की आपूर्ति पीछे से ही बंद है। ऐसे में होटलों में लकड़ी और कोयले की आपूर्ति करने पर सरकार विचार कर रही है। उन्होंने कहा कि घरेलू गैस बुकिंग 25 दिन के बाद होगी। जबकि ग्रामीण क्षेत्रों में 45 दिन बाद होगी।
व्यावसायिक गैस की आपूर्ति केवल शैक्षिक संस्थानों और मेडिकल इंस्टीट्यूट के लिए होगी। डीएम ने कहा कि जिले में एस्मा लागू है, ऐसे से घरेलू गैस के भंडारण पर कार्रवाई होगी। बैठक में हिन्दुस्तान पेट्रोलियम, भारत पेट्रोलियम और इंडियन ऑयल के प्रतिनिधियों ने भी गैस और पेट्रोल डीजल को लेकर जानकारी दी। इस अवसर पर केशव बिष्ट, वेदप्रकाश मैठाणी, प्रवीण कुकरेती आदि उपस्थित रहे।