पिथौरागढ़ के सिल्थाम-अस्पताल रोड में लगे जाम में फंसे वाहन। अमर उजाला
- फोटो : PITHORAGARH
हरथल-मुनस्यारी सड़क यातायात के लिए खुलने के बावजूद दुश्वारियां कम नहीं हो रही हैं। सड़क पर अब भी बर्फ इतनी अधिक है कि चालकों को खुद ही फावड़े से इसे हटाना पड़ रहा है। सड़क पर बर्फ होने के कारण हरकोट बैंड के पास चार घंटे तक वाहन फंसे रहे।
लोनिवि ने सड़क को मंगलवार को यातायात के लिए खोल दिया था। सड़क से अच्छी तरह बर्फ नहीं हटाने से हरकोट बैंड के पास सुबह छह से 11 बजे तक कई वाहन चार घंटे से अधिक समय तक फंसे रहे। मुनस्यारी से थल की ओर जा रहे गंगपानी ट्रैवल्स के चालक प्रकाश बृजवाल ने बर्फ हटाकर वाहन पास किया। पिछले दिनों हुई बर्फवारी से थल-मुनस्यारी सड़क चार दिन तक बंद रही।
इससे आनेजाने वाले लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। साथ ही कई पर्यटकों ने होटलों की बुकिंग भी कैंसल करा दी थी। अब सड़क से बर्फ हटाए जाने के बाद भी दुश्वारियां कम नहीं हुई हैं। सड़क किनारे जमा बर्फ के चलते वाहनों को निकालने में मुश्किलें आ रही हैं।
बर्फ अच्छी तरह नहीं हटाने से वाहनों के लिए भी खतरा बना हुआ है। बुधवार को लंदन से आए एनआरआई राज भट्ट भी सड़क पर चार घंटे तक माइनस दो डिग्री में फंसे रहे। कई वाहन चालकों ने खुद ही फावड़े से बर्फ हटाकर अपने वाहनों निकाला। मुनस्यारी क्षेत्रवासियों ने लोक निर्माण विभाग से सड़क किनारे जमी बर्फ को हटाने की मांग की है।