The price of chili has gone up to Rs 200 a kg.
पिथौरागढ़। इन दिनों मिर्च के भाव बढ़ गए हैं। पहले जहां सब्जी के साथ सब्जी विक्रेता लोगों को थोड़ी से मिर्च देते थे, वो अब देना बंद कर दिया है। वहीं नींबू की कीमतों ने भी आम आदमी के दांत खट्टे कर दिए हैं।
पिछले कुछ दिनों से मिर्च अब 200 रुपये किलो मिल रही है। इसकी कीमतें लोगों के आंखों से आंसू निकाल रही हैं। नींबू के बढ़ते दाम भी लोगों के गर्मी में पसीना निकाल रहे है। बाजार में नींबू का एक दाना 15 रुपये में बिक रहा है, जबकि एक किलो नींबू की कीमत 280 रुपये है। पहले से महंगाई के चलते महिलाएं अपने रसोई के बजट में कटौती करती आ रही हैं। अब नींबू और मिर्च उन्हें परेशान कर रहा है। हालांकि सब्जियों के दामों में कमी आने से लोग थोड़ी राहत महसूस कर रहे हैं।
मिर्च तो पिछले खाना ही कम कर दिया है। जब से मिर्च के दाम 200 रुपये पहुंचे तो मिर्च से पूरी तरह दूरी बना ली है। बढ़ती महंगाई लगातार परेशान कर रही है। - कमला, गहिणी
सरकार महंगाई पर नियंत्रण रखने में नाकाम रही है। पेट्रोल डीजल के दाम लगातार बढ़ते जा रहे है। ऐसे ही महंगाई बढ़ती रही तो आम आदमी की थाली से खाने की चीजें कम हो जाएंगी। - निर्मला खर्कवाल, गृहिणी