नैनीपातल में कूड़े के ऊपर फेंकी जा रही मिट्टी
- फोटो : अमर उजाला
जिलाधिकारी डा. रंजीत सिन्हा के सख्त रवैये के बाद हरकत में आए पालिका प्रशासन ने नैनीपातल के पास कूड़ा फेंकने वाली जगह को मिट्टी से पाटना शुरू कर दिया। इस कूड़े में पूरे एक हफ्ते लगी आग के बाद लोगों ने आंदोलन की धमकी दी थी। डीएम ने पालिका को आदेश दिए थे कि कूड़ा निस्तारण वाली जगह पर घेराबंदी की जाए और कूड़ा इस तरह डाला जाए कि रोड से चलने वालों को नजर न आए। पालिका ने इस आदेश के बाद कूड़े में लगी आग को बुझाने के लिए मिट्टी से पाटना शुरू कर दिया है।
भाजपा जिला उपाध्यक्ष एवं स्थानीय निवासी मनोज भट्ट ने कहा कि मिट्टी डालने से और बड़ा खतरा हो जाएगा। क्योंकि यह मिट्टी बारिश के समय बहने लगेगी और निचले इलाकों पर आबादी के लिए खतरे का कारण बन जाएगी। उन्होंने कहा कि पालिका ने अब तक कूड़ा निस्तारण के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया है।
यदि इस तरह मामले में लीपापोती की कोशिश की गई तो लोग बड़ा आंदोलन करेंगे। उन्होंने फिर से इस मामले को डीएम के सामने उठाने का फैसला लिया है। इधर, मिट्टी डालने से कूड़े में लगी आग तो बुझ गई है, लेकिन पालिका के इस कदम से लोग नाराज हैं।