तीन दिन पहले स्कूल बस से कुचलकर हुई मासूम की मौत के मामले में कार्रवाई की मांग को लेकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं और विभिन्न संगठनों ने टकाना तिराहे पर प्रदर्शन किया। समझाने पहुंचे एसडीएम और शिक्षा अधिकारी का भी प्रदर्शनकारियों ने घेराव किया।
टकाना तिराहे आयोजित प्रदर्शन में कार्यकर्ताओं ने कहा कि मासूम की मौत के तीन दिन बीतने के बाद भी स्कूल प्रबंधन पीड़ित परिवार से नहीं मिला है। युवक कांग्रेस अध्यक्ष ऋषेंद्र महर और राजेश जोशी ने कहा कि निजी स्कूलों की ओर सुरक्षा के कोई प्रबंध नहीं किए जाते हैं। कांग्रेस जिलाध्यक्ष त्रिलोक महर ने स्कूल प्रबंधन के खिलाफ कार्रवाई और पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग की। मुकेश पंत, भुवन पांडेय ने कहा कि शिक्षा विभाग मानकों की अनदेखी पर चुप्पी साधे रहता है। मौके पर शिक्षा विभाग के अधिकारियों के साथ प्रदर्शनकारियों से वार्ता को पहुंचे एसडीएम संतोष पांडेय का भी प्रदर्शनकारियों ने घेर लिया। बाद में इस मामले में उचित कार्रवाई की मांग को लेकर डीएम को ज्ञापन सौंपा।
ज्ञापन में कहा गया है कि एक मासूम बच्चे की उसी स्कूल की बस से कुचलकर मौत हो गई। स्कूलों में मानकों की अनदेखी के बावजूद शिक्षा विभाग की ओर से कोई कार्रवाई नहीं किया जाना कई सवाल खड़े करता है। घटना के साथ-साथ मानकों की अनदेखी के मामले में शिक्षा विभाग की भूमिका की की भी मजिस्ट्रेटी जांच होनी चाहिए। इन संगठनों के पदाधिकारियों ने इस मामले में शीघ्र उचित कार्रवाई नहीं होने पर आंदोलन करने की चेतावनी दी।
ज्ञापन और धरना प्रदर्शन करने वालों में शुभम बिष्ट, बाब कन्याल, सभासद दिनेश सौन, नीरज कुमार, कमलू सूंठा, आनंद धामी, जगदीश धामी, करन सिंह, संजय सिंह, नवीन सिंह, कमलेश कसनियाल, जितेंद्र भंडारी, ऋषभ कल्पासी, दक्ष चौहान, अमित जोशी, समीर जोशी, कमल भंडारी, कांग्रेस जिलाध्यक्ष त्रिलोक महर, युवक कांग्रेस अध्यक्ष ऋषेंद्र महर, पूर्व कांग्रेस जिलाध्यक्ष मुकेश पंत, छात्र संघ अध्यक्ष रोहित जोशी, यूथ कांग्रेस के पिथौरागढ़ विधान सभा अध्यक्ष शुभम बिष्ट, कमल सूंठा, दिनेश सिंह, नीरज कुमार, भूपेश नगरकोटी, भुवन पांडेय आदि शामिल थे।