बिण ब्लाक में बैठक करते ग्राम प्रधान और ब्लाक प्रमुख।
- फोटो : PITHORAGARH
पिथौरागढ़। विण ब्लॉक में क्षेत्र पंचायत सदस्य और ग्राम प्रधानों की बैठक हुई। इसमें बीएडीपी और सीएमबीएडीपी योजना से ब्लॉक को वंचित रखने को लेकर चर्चा की गई। ग्राम प्रधानों और क्षेत्र पंचायत सदस्यों ने कहा कि दोनों योजनाओं से वंचित रख केंद्र और प्रदेश सरकार ने उनके साथ पक्षपात किया है।
शुक्रवार को हुई ब्लॉक प्रमुख लक्ष्मी गोस्वामी ने बैठक की अध्यक्षता करते हुए कहा कि मूनाकोट ब्लॉक के नेपाल सीमा से लगे गांवों को बीएडीपी, सीएमबीएडीपी योजना का लाभ दिया जा रहा है। विण ब्लॉक को इसलिए वंचित रखा गया है क्योंकि विण ब्लॉक सीधे नेपाल सीमा से नहीं जुड़ा है।
विण ब्लॉक के कई गांव दो से तीन किमी नेपाल से लगी सीमा से जुड़े हैं। जो अब भी अति दुर्गम और पिछड़े हैं। बैठक में तय किया गया कि सांसदों से वार्ता कर उनसे मामले को सदन में उठाने की अपील की जाएगी।
ग्राम प्रधानों का कहना है कि पूर्व विधायक मयूख महर ने आश्वासन दिया है कि आने वाले समय में राज्य सरकार के समक्ष ये मामला उठाया जाएगा। कार्यक्रम में सांसद प्रतिनिधि संतोष गोस्वामी, रोहित कोहली, ग्राम प्रधान संगठन अध्यक्ष महिपाल वल्दिया, ललित महर, बबलू, लक्ष्मण राम आदि थे।