झूलाघाट में व्यापार संघ की बैठक के दौरान मौजूद व्यापारी।
- फोटो : PITHORAGARH
झूलाघाट(पिथौरागढ़)। भारत नेपाल के व्यापारी झूलापुल खोलने के लिए संयुक्त रूप से प्रयास करेंगे। झूलाघाट के व्यापारियों ने बैठक कर झूलापुल खोलने को लेकर रणनीति बनाई। रविवार को व्यापार संघ की बैठक हुई, जिसमें सर्वसहमति से निर्णय लिया कि नेपाल में बैतड़ी गोठलापानी के व्यापार संघ के पदाधिकारियों से वार्ता की जाएगी।
इसके बाद एक निश्चित दिन तय कर जूलाघाट में दोनों देशों के व्यापार मंडल के पदाधिकारियों की बैठक की जाएगी। इस बैठक में भारत-नेपाल को जोड़ने वाले अंतरराष्ट्रीय झूलापुल को व्यापारिक गतिविधियों के लिए खोलने के प्रयास किए जाएंगे।
कहा कि पुल बंद होने से कारोबार पूरी तरह से चौपट हो गया है। दोनों देशों के कस्बों के व्यापारी परेशान हैं। वहां अध्यक्ष जगदीश चंद्र जोशी, उपाध्यक्ष लवदेव भट्ट, महासचिव हरिबल्लभ भट्ट, कोषाध्यक्ष दीपक इजरवाल, प्रकाश डिकटिया, भुवन पंगरिया आदि मौजूद रहे।