फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

काली नदी में हो रहे खनन से खतरे की जद में आया कानड़ी गांव

विज्ञापन
काली नदी में हो रहे खनन के कारण कानड़ी गांव में लगातार भू-कटाव हो रहा है। - फोटो : PITHORAGARH
विज्ञापन
पिथौरागढ़। काली नदी में हो रहे खनन के कारण कानड़ी गांव में लगातार भू-कटाव हो रहा है। इसके चलते गांव को खतरा पैदा हो गया है। ग्रामीणों का कहना है कि अवैध खनन के कारण काली नदी का रुख गांव की ओर मुड़ रहा है।
विज्ञापन

कानड़ी गांव के किनारे भूमि में काली नदी से जबरदस्त कटान हो रहा है। ग्रामीणों कहना है कि अवैध खनन के कारण नदी का रुख गांव की ओर मुड़ रहा है। नदी में कृषि भूमि बह गई है। सीएम हेल्प लाइन में शिकायत करने के बाद प्रशासन से छापे मारे। कुछ वाहनों को सीज किया था। कुछ दिन तक खनन बंद भी रहा, लेकिन फिर से खनन शुरू हो गया है।
ग्रामीणों का कहना है कानड़ी और झूलाघाट क्षेत्र से रात में पुलिस चौकियों से खनन से भरे वाहन गुजर रहे हैं। इसके बाद भी खनन माफिया पर कार्रवाई नहीं हो पा रही है। नायब तहसीलदार हिमांशु चंदोला का कहना है कि अवैध खनन में लिप्त तत्वों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें