डीडीहाट (पिथौरागढ़)। डीडीहाट के सानदेव नर्सरी में तैनात उद्यान विभाग के माली की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। माली के शरीर पर चोट के निशान हैं। उसके परिजनों ने मामले में फिलहाल रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई है।
सानदेव नर्सरी में तैनात माली उमेश सिंह (45) पुत्र करम सिंह ग्राम धुरौली (दशाईथल-गंगोलीहाट) बृहस्पतिवार को सुबह 10 बजे के बाद भी तैनाती स्थल पर नहीं पहुंचा तो सहयोगी कर्मी उसकी खोजबीन के लिए उसके कमरे में गए। कमरे के दरवाजे बंद थे, लेकिन कुंडा नहीं लगा था। लोगों ने अंदर जाकर देखा तो उमेश मृत अवस्था में पड़ा था। लोगों ने इसकी जानकारी पुलिस को दी।
डीडीहाट थाने से उप निरीक्षक रवींद्र पांगती के नेतृत्व में पहुंची टीम ने शव को कब्जे में ले लिया। उप निरीक्षक ने बताया कि माली उमेश के सिर, कान, चेहरे में चोट के निशान हैं। कमरे में भी खून गिरा है। मामले की जांच की जा रही है। उप निरीक्षक ने शव का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए जिला मुख्यालय भेज दिया है। सूचना पर मृतक के परिजन भी मौके पर पहुंच गए थे। उप निरीक्षक पांगती ने बताया कि परिजन रिपोर्ट दर्ज कराते हैं तो उसके अनुरूप कार्रवाई की जाएगी।