फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pithoragarh News: ऑलवेदर रोड का नाम बदलकर ऑल टाइम डेंजर रोड रखें : मथुरा दत्त जोशी

Mon, 30 Sep 2024 12:10 PM IST
हल्द्वानी ब्यूरो अमर उजाला नेटवर्क, पिथौरागढ़

सार

कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष मथुरा दत्त जोशी ने सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि उसे ऑलवेदर रोड का नाम बदलकर ऑल टाइम डेंजर रोड रख देना चाहिए।
विज्ञापन
मथुरा दत्त जोशी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कांग्रेस के प्रदेश उपाध्यक्ष मथुरा दत्त जोशी ने सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि उसे ऑलवेदर रोड का नाम बदलकर ऑल टाइम डेंजर रोड रख देना चाहिए। कहा कि सड़क परिवहन राज्य मंत्री पिकनिक मनाने के लिए क्षेत्र में आते हैं। उन्हें यहां के लोगों की समस्याओं से कोई लेनादेना नहीं है।

विज्ञापन


रविवार को जोशी ने एक होटल में पत्रकारों से कहा कि लोग पिछले 17-18 दिन से टनकपुर-धारचूला रोड बंद होने से परेशान हैं। सरकार को सड़क पर खतरनाक जगहों को चिह्नित कर धनराशि जारी करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि चंपावत-टनकपुर मुख्यमंत्री का विधानसभा क्षेत्र है। कई दिनों से सड़क बंद होना दुभार्ग्यपूर्ण है। कहा कि प्रदेश में 400 सड़कें बंद पड़ी हैं। उन्होंने कहा कि जब मुख्यमंत्री के निर्वाचन क्षेत्र की सड़क ही बंद है तो अन्य जगहों का क्या हाल होगा।

ये पढ़ें- Haldwani News: 14 करोड़ बचाने के चक्कर में हाथ से निकल गई 105 करोड़ की जमीन, अब खर्च करने होंगे 65 करोड़ रुपये
विज्ञापन
विज्ञापन


जोशी ने कहा कि यूसीसी भाजपा का राजनीतिक एजेंडा है। कहा कि केदारनाथ उपचुनाव और नगर निकायों के चुनाव होने हैं। भाजपा राजनीतिक रूप से इस मुद्दे को जिंदा रखना चाहती है। भू कानून पर जोशी ने कहा कि प्रदेश की जमीन खुर्दबुर्द होने के बाद सरकार इसकी समीक्षा की बात कह रही है। इस मौके पर पूर्व दर्जा मंत्री महेंद्र सिंह लुंठी, खीमराज जोशी आदि मौजूद रहे।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें