फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छियालेख से हिमस्खलन में दबे तीनों शहीदों के शव बरामद

Wed, 04 Mar 2015 07:14 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला /पिथौरागढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
छियालेख में सेना ने बुधवार की सुबह सात बजे से हेलीकाप्टर के जरिए चलाए गए रेस्क्यू अभियान के बाद हिमस्खलन में दबे तीनों शहीद जवानों के शवों को निकाल लिया। घायल पांच जवानों को भी हेलीकाप्टर से सेना अस्पताल लाया गया है। शहीद जवानों में से बुंगा आठगांवशिलिंग निवासी संतोष चंद और डोलमा वर्ती (मुनस्यारी) निवासी प्रमोद सिंह उर्फ पुष्कर सिंह वर्ती का शव पोस्टमार्टम के बाद उनके परिजनों को सौंपा गया। जबकि सिग्नल यूनिट कौसानी में तैनात सिग्नलमैन साहब सिंह का पार्थिव शरीर बरेली भेज दिया गया है। वह सोनीपत, हरियाणा के रहने वाले थे।
विज्ञापन

जिलाधिकारी सुशील कुमार ने बताया कि बुधवार सुबह करीब सात बजे से बरेली से आए सेना के हेलीकाप्टरों ने छियालेख में रेस्क्यू अभियान चलाया। हिमस्खलन में दबे शवों को 69 माउंटेन ब्रिगेड मुख्यालय लाया गया। वहां पर तीनों शहीदों को सेना के जवानों ने अंतिम सलामी दी। बाद में पार्थिव को जिला मुख्यालय में पोस्टमार्टम के लिए लाया गया। इस मौके पर पुलिस अधीक्षक रोशन लाल शर्मा, कोतवाल गणेश सिंह सामंत मौजूद थे। तीनों का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम किया गया।
घटना में घायल कुमाऊं स्काउट के हवलदार गोपाल सिंह निवासी अल्मोड़ा, सिपाही संजय सिंह निवासी अल्मोड़ा हाल निवासी रुद्रपुर ऊधमसिंहनगर, सिपाही नरेंद्र सिंह निवासी बस्ती पोस्ट सुंगर तहसील कपकोट जिला बागेश्वर, नायक रामू 2009 सेना अस्पताल जोशीमठ निवासी गुजरात और कैलाश सिंह सिपाही असम रेजीमेंट को इलाज के लिए सेना अस्पताल लाया गया है। जिलाधिकारी ने बताया कि सेना की बैरक में दो मार्च की रात मात्र आठ जवान थे। उनका बैरक हिमस्खलन के कारण नष्ट हो गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें