डीडीहाट (पिथौरागढ़)। नगर क्षेत्र की सड़कों से छह माह बाद भी मलबा नहीं हटा है। मलबे के कारण नालियां पटी हैं और सारा गंदा पानी सड़कों पर बह रहा है। सबसे खराब स्थिति तहसील जाने वाली सड़क की है। इस सड़क पर हर समय घरों से निकलने वाला गंदा पानी बहता रहता है। गंदगी के कारण लोगों को पैदल चलने में भी दिक्कत आ रही है। इस सड़क को देखकर यही लगता है कि सरकारी विभाग प्रधानमंत्री के स्वच्छ भारत अभियान को पलीता लगाने में कोई कमी नहीं छोड़ रहे हैं।
जून में आई आपदा के समय तहसील को जाने वाली सड़क के पास काफी मलबा गिरा था। सड़क से मलबा हटाने के नाम पर मात्र सड़क को खोलने का काम किया गया, लेकिन सड़क के किनारे की नालियों में गिरा मलबा नहीं हटाया गया। नालियां बंद होने से सारा गंदा पानी सड़क पर बह रहा है। आम लोग इस तरह की अव्यवस्था से खासे परेशान हैं।
अंबेडकर वार्ड निवासी देवेंद्र सिंह टोलिया ने मुख्यमंत्री एवं प्रधानमंत्री को भेजे ज्ञापन में कहा कि इस सड़क से मलबा और गंदगी न हटने पर इसके आसपास रहने वाले परिवारों को गंभीर बीमारी का सामना करना पड़ सकता है। हाल ही में एशियन डेवलपमेंट बैंक के माध्यम से इस सड़क पर सुधारीकरण कार्य कराया गया, लेकिन सड़क को गंदे पानी से नुकसान पहुंच रहा है। तहसील जाने वाले इस सड़क से सभी विभागों के अधिकारी आवाजाही करते हैं, लेकिन किसी को भी सड़क की दुर्दशा नजर नहीं आती।