फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बालश्रम के चार मामले पकड़े

विज्ञापन
विज्ञापन
पिथौरागढ़। निर्धन, बेसहारा बच्चों के उत्थान के लिए काम कर रही घनश्याम चाइल्ड वेलफेयर सोसायटी ने रविवार को नगर में अभियान चलाकर बालश्रम के 4 और भिक्षावृत्ति के 13 मामले पकड़े हैं। अभियान के दौरान कई बच्चे नशे की गिरफ्त में होने की भी पुष्टि हुई है। इस काम में पुलिस महकमे की स्माइल टीम का सहयोग लिया गया। सोसायटी ने पुलिस उपाधीक्षक को रिपोर्ट सौंप दी है।
विज्ञापन


सोसायटी और स्माइल टीम के लोगों ने अभियान की शुरुआत बस स्टैंड से की। यहां बालश्रम और भिक्षावृत्ति के मामले पकड़ में आए। सोसायटी के अध्यक्ष अजय ओली ने बताया कि भोजनालयों में बालश्रम के चार मामले पकड़ में आए। 13 बच्चे भिक्षा मांगते दिखे। भोजनालय स्वामियों को बताया गया कि बालश्रम कराना कानूनी अपराध है। उनके खिलाफ कार्रवाई हो सकती है।

उन लोगों से बालश्रम नहीं कराने की अपील की गई। संस्थाध्यक्ष ने बताया कि बालश्रम और भिक्षावृत्ति के प्रकरणों की जानकारी पुलिस उपाधीक्षक शेखर सुयाल को दे दी गई है। संस्थाध्यक्ष ने बताया कि 9-10 साल के बच्चे नशे का सेवन कर रहे हैं, यह बेहद चिंताजनक है। पुलिस उपाधीक्षक ने कहा कि स्माइल टीम छानबीन कर रही है। बालश्रम कर रहे बच्चों को छुड़ाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें