फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फूलन देवी के हत्यारे की लिखी 'कहानी' पर बनेगी फिल्म

Mon, 16 Sep 2013 09:09 AM IST
ओमप्रकाश सती, हल्द्वानी
विज्ञापन
विज्ञापन
नवाजुद्दीन सिद्घकी फूलन देवी की हत्या करेंगे। चौंक गए ना कि भला फूलन देवी की हत्या दुबारा कैसे हो सकती है। दरअसल नवाजुद्दीन रियल नहीं रील लाइफ में फूलन देवी के हत्यारे शेर सिंह राणा का किरदार निभाने जा रहे हैं।
विज्ञापन


बैंडेट क्वीन फूलन देवी की हत्या की असल कहानी अगले वर्ष मार्च में फिल्मी पर्दे पर दिखेगी। उसके हत्यारे शेर सिंह राणा की जीवनी पर आधारित फिल्म ‘एंड ऑफ बैंडेट क्वीन’ मार्च 2014 में रिलीज होगी।

पढें, इंसाफ के 3 दिन, अनशन पर दुष्कर्म पीड़िता

असल हत्यारे ने लिखी कहानी
फिल्म की कहानी खुद शेर सिंह राणा ने तिहाड़ जेल में लिखी थी। फिल्म में शेर सिंह का किरदार उत्तराखंड के ही मशहूर कलाकार नवाजुद्दीन सिद्दीकी निभा रहे हैं।
विज्ञापन


प्रेमिका का अश्लील वीडियो लोगों में बांटा

डीएवी से है ताल्लुक
फिल्म में शेर सिंह के छात्र जीवन से जुड़े तथ्यों के अलावा फूलन देवी की हत्या के पीछे की तमाम वह बातें दिखाई जाएंगी, जो शायद अब तक किसी को पता नहीं हैं।

फिल्म में ये भी दिखाया जाएगा कि आखिर कैसे दून का एक छात्र बैंडिट क्वीन का हत्यारा बन गया। रियल हीरो और रील हीरों डीएवी कालेज देहरादून के पूर्व छात्र हैं, जो उत्तराखंड के रुड़की और देहरादून के रहने वाले हैं।

पढें, जमीन ने उगला खजाना, गिनते-गिनते थके

हत्यारे ने लिखी कहानी
इसलिए फिल्म का उत्तराखंड के लिए विशेष महत्व भी होगा। फिल्म में शेर सिंह राणा की देहरादून में गिरफ्तारी और अन्य जुड़ावों को भी दिखाया जाएगा। फिलहाल फिल्म की शूटिंग चल रही है।

पढें, चार साल की बच्ची से दुराचार की पुष्टि

पिछले दिनों शेर सिंह राणा के दून कोर्ट में पेशी के दौरान फिल्म को लेकर भी काफी चर्चाएं रहीं। शेर सिंह राणा ने खुद ही तिहाड़ जेल से काफी लंबे समय तक अपनी जीवनी के रूप में इस फिल्म की कहानी लिखी, जिस पर निर्देशक जगजीत सिंह वालिया ने फिल्म बनाई। फिल्म में टीवी कलाकार अमन वर्मा भी अहम भूमिका में हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें