फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बस नहीं मिलने से दिनभर भटकते रहे लोग

विज्ञापन
विज्ञापन
अधित्तर वाहन विधानसभा चुनाव के लिए अधिग्रहण किए जाने से लोगों को अपने गंतव्य तक पहुंचने के लिए वाहन नहीं मिल पाए। वाहनों के इंतजार में लोगों को घंटों तक इंतजार करना पड़ा, जिससे बस अड्डे पर लोगों की भारी भीड़ जमा रही। इस दौरान परेशान लोगों ने शासन प्रशासन के खिलाफ भी आक्रोश जताया।
विज्ञापन

शनिवार सुबह से श्रीनगर बस अड्डे पर वाहनों के लिए मारामारी रही। प्रशासन की ओर से बसों और छोटे वाहनों को चुनाव ड्यूटी पर लगाए जाने से लोगों को अपने गंतब्य तक पहुंचने के लिए वाहन नहीं मिल पाए। इस दौरान कई लोग खासे परेशान दिखे। लोगों का कहना था कि उन्हें जरूरी कार्य के लिए ऋषिकेश, हरिद्वार और देहरादून की ओर जान था। इस लिए वह सुबह 7 बजे से वाहनों का इंतजार कर रहे है। रुद्रप्रयाग और ऋषिकेश की ओर से आने वाले वाहन भी सवारियों से भर कर आ रहे है। जबकि रुद्रप्रयाग, चमोली, गोपेश्वर, जोशीमठ जाने वाले लोग भी वाहन नहीं मिलने से परेशान रहे। अगस्त्यमुनि धरीयांज से श्रीनगर पहुंचे सुनील ने बताया कि उन्हें देहरादून जाना है। वह ढाई घंटे से बस का इंतजार कर रहे हैं। अगस्त्यमुनि सिल्ला के विनोद व बलवीर भी खासे परेशान दिखे। उन्होंने बताया कि उन्हें जरूरी कार्य से देहरादून जाना था, लेकिन तीन घंटे बाद भी कोई वाहन नहीं मिला। वहीं जोशीमठ से पहुंची महिलाओं ने बताया कि उन्हें भक्तियाना उतरना था, लेकिन बस परिचालक ने उन्हें श्रीनगर में ही उतार दिया। जिस कारण उन्हें करीब तीन किलो मीटर पैदल चलना पड़ेगा। कीर्तिनगर से पहुंची अनुसूया देवी ने बताया कि वह दो घंटे से ऋषिकेश जाने के लिए वाहन का इंतजार कर रही हैं।
यूनियन में 300 बसें है, जिनमें 295 बसों को चुनाव के लिए अधिग्रहण किया गया है। पांच बसे ही रूटों पर चल रही है। -विजयपाल नेगी, महाप्रबंधक जीएमओयू कोटद्वार
विज्ञापन

-यूनियन में करीब 500 बसें हैं। जिनमें 350 चुनाव ड्यूटी के लिए हायर की गई है। जबकि कई बसे शादी के लिए बुक हैं व कुछ बस मालिकों ने बसों के कागज जमा कर दिए हैं। -हिम्मत सिंह नेगी, टीजीएमओ ऋषिकेश।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें