फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Johar Mela: हल्द्वानी में शुरू हुआ तीन दिवसीय जोहार मेला, देखने को मिलेंगे लोक और हस्तशिल्प कला के रंग

Sat, 28 Oct 2023 05:20 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, नैनीताल

सार

हल्द्वानी में आज से अगले तीन दिन तक चीन सीमा से सटी जोहार घाटी की लोककला और हस्तशिल्प कला के रंग देखने को मिलेंगे। जोहार सांस्कृतिक एवं वेलफेयर सोसायटी के संयोजन में 28 से 30 अक्तूबर तक जोहार महोत्सव मनाया जाएगा।
विज्ञापन
johar mela - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

एमबी इंटर कॉलेज के मैदान में आज से अगले तीन दिन तक चीन सीमा से सटी जोहार घाटी की लोक और हस्तशिल्प कला के रंग देखने को मिलेंगे। जोहार सांस्कृतिक एवं वेलफेयर सोसायटी के संयोजन में 28 से 30 अक्तूबर तक जोहार महोत्सव मनाया जाएगा।

विज्ञापन


सोसायटी अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह पांगती ने बताया कि 28 को कुमाऊंनी गायन, कविता लेखन, शौका भाषा के मानकीकरण पर चर्चा के अलावा मेहंदी प्रतियोगिता, जोहारी समाज के सांस्कृतिक कार्यक्रम होंगे। 29 नवंबर को बच्चों की चित्रकला, सामान्य ज्ञान, फैंसी ड्रेस के अलावा शौका समाज की व्यंजन प्रतियोगिता होगी। 

यह देखें वीडियो- 

विज्ञापन


चांचरी और पुरस्कार वितरण होगा। 30 को विभिन्न सांस्कृतिक दलों, लोक कलाकारों की प्रस्तुतियां और लोकगायन प्रतियोगिता का ग्रांड फिनाले होगा। सांस्कृतिक सचिव नरेंद्र टोलिया ने बताया कि 14 साल से महोत्सव मनाया जा रहा है। इसमें जोहार क्षेत्र के पारंपरिक गीतों, खानपान, वेशभूषा, रहन सहन , बोली भाषा और पारंपरिक नृत्य को विशेष स्थान दिया गया है।
विज्ञापन


इस दौरान सोसायटी महासचिव धीरेंद्र पांगती, संरक्षक गजेंद्र सिंह पांगती, जोहार मिलन केंद्र के अध्यक्ष देवेंद्र सिंह धर्मसक्तू, भरत रावत,  कैलाश धर्मसक्तू आदि मौजूद रहे। 

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें