ऊंचापुल की युवती घर से तीन लाख कैश, जेवर और एटीएम लेकर सोमवार को प्रेमी के साथ फरार हो गई। घटना के बाद से मां का रो-रोकर बुरा हाल है। मंगनी के बाद से मंगेतर से भी लड़की ने थोड़े-थोड़े कर चार लाख रुपए मांगे थे। लड़की की मां अपने होने वाले दामाद के साथ कोतवाली पहुंची तो पुलिस ने उन्हें मुखानी थाने में भेज दिया।
ऊंचापुल की युवती की करीब सात माह पहले चंडीगढ़ में जॉब करने वाले युवक के साथ सगाई हुई थी। मंगेतर ने उसे जीएनएम (जनरल नर्सिंग मेटेरनिटी) कोर्स करने का समय देते हुए शादी बाद में करने पर सहमति जताई थी। अपनी होने वाली पत्नी के मांगने पर उसने कुछ-कुछ समय के अंतराल पर चार लाख रुपए भी दिए। दोनों की हाल ही में शादी होने वाली थी। इधर, सोमवार को लड़की के प्रेमी संग फरार होने पर कोतवाली पहुंची मां ने बताया कि उनकी बेटी एटीएम के साथ तीन लाख रुपए और जेवरात लेकर गई है।
महिला ने बताया कि उसके दो बेटे और इकलौती बेटी है। इधर, मंगेतर भी पश्चाताप कर रहा था कि उसने किसके साथ सगाई कर ली। मंगेतर का कहना था कि युवती का प्रेमी पिथौरागढ़ का बताया जा रहा है। बाद में कोतवाली पुलिस ने महिला और युवक को मुखानी थाने भेज दिया। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।