फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Haldwani: जहां से कब्जा हटाया...वहां फिर काबिज हो गए अतिक्रमणकारी, प्रशासन के तमाम प्रयास फेल; देखिए रिपोर्ट

Fri, 03 May 2024 09:51 AM IST
हीरा मेहरा चंद्रेश पांडे, संवाद

सार

हल्द्वानी में मुख्य चौराहों से लेकर मेन रोड और बाजार सभी अतिक्रमण की जद में हैं। बृहस्पतिवार को अमर उजाला ने शहर के अलग-अलग क्षेत्रों में अतिक्रमण की पड़ताल की। पेश है यह रिपोर्ट-
विज्ञापन
अतिक्रमण - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हल्द्वानी में स्थानीय प्रशासन और नगर निगम के तमाम प्रयासों के बाद भी शहर की सड़कें, फुटपाथ और बाजार अतिक्रमण मुक्त नहीं हो पा रहे हैं। मुख्य चौराहों से लेकर मेन रोड और बाजार सभी अतिक्रमण की जद में हैं। फुटपाथ पर भी लोग दुकान सजाए हुए हैं। इसी साल जनवरी में स्थानीय प्रशासन और नगर निगम ने जिस सिंधी चौराहे से आंबेडकर पार्क तक अतिक्रमण हटाया था वहां फिर से खड़े फल-सब्जी के ठेले प्रशासन को चिढ़ाने का कार्य कर रहे हैं।

विज्ञापन


ये पढ़ें- Haldwani: मेडिकल काॅलेज को कारण बताओ नोटिस, NMC ने फैकल्टी समेत अन्य कमियां दुरुस्त करने के लिए दिया समय

बृहस्पतिवार को अमर उजाला ने शहर के अलग-अलग क्षेत्रों में अतिक्रमण की पड़ताल की। पेश है यह रिपोर्ट-

नैनीताल रोड-
नैनीताल रोड में एमबीपीजी कॉलेज के सामने सड़क के दोनों ओर फुटपाथ पर अतिक्रमण है। टैक्सी स्टेंड तक यही स्थिति है। कहीं फड़ खोखे लगे हैं तो कहीं फूल से लेकर जूस विक्रेताओं ने कब्जा किया है। नगर निगम दफ्तर, एसडीएम कार्यालय, कोतवाली के सामने से लेकर रोडवेज तक सड़क के दोनों ओर यही स्थिति है।

कालाढूंगी चौराहा-

विज्ञापन

सरस मार्केट के पास से लेकर चौराहे तक सड़क के एक ओर फुटपाथ पर फलों से लेकर पौधे बेचने वालों ने कब्जा किया है। चौराहे के सामने फुटपाथ पर कपड़े बेचने वालों की दुकानें सजी हुई हैं।

सिंधी चौराहा-
सिंधी चौराहे से लेकर आंबेडकर पार्क तक प्रशासन ने जनवरी में सड़क चौड़ीकरण के लिए अस्थायी अतिक्रमण हटाए थे। अब चौराहे के दोनों तरफ, होली ग्राउंड और नगर निगम की पार्किंग के सामने फिर से अतिक्रमणकारी काबिज हो चुके हैं।

सुशीला तिवारी अस्पताल-
सुशीला तिवारी अस्पताल के सामने पेड पार्किंग से लेकर एफटीआई गेट तक फुटपाथ पर एक दो नहीं बल्कि दर्जनों फड़ लगे हुए हैं। अस्पताल से पास से पीछे की ओर जाने वाली गली में दोनों ओर खाने-पीने के ठेले लगे हैं। यहां से पैदल गुजरना भी मुश्किल होता है।

हल्द्वानी बाजार क्षेत्र-
मटर गली, पटेल चौक, बर्तन बाजार, खानचंद्र मार्केट, मीरा मार्ग, कारखाना बाजार, सदर बाजार से लेकर रस्सी गली तक 20 फुट की सड़क अतिक्रमण के कारण पांच फुट भी नहीं बचती है। रही सही कसर इन बाजारों में ठेले लेकर फेरी लगाने वाले पूरी कर देते हैं। ऐसी स्थिति में बाजार आने वाले लोगों को खासी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है।

अतिक्रमण के खिलाफ प्रशासन और नगर निगम की ओर से समय-समय पर अभियान चलाया जाता रहा है। अतिक्रमणकारियों के चालान भी हो रहे हैं। फुटपाथ, सड़क और बाजार में अतिक्रमण मिलेगा तो नियमानुसार कार्रवाई होगी।

विज्ञापन

-एपी बाजपेयी सिटी मजिस्ट्रेट हल्द्वानी

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें