फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सातवीं के छात्र ने जहर खाकर जान दी

Sun, 24 Jul 2016 12:02 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हल्द्वानी
विज्ञापन
विज्ञापन
बिठौरिया नंबर एक में पढ़ाई के लिए डांटने पर सातवीं कक्षा के छात्र ने शुक्रवार को अपने घर में जहर खा लिया। परिजनों ने उसे सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया लेकिन शनिवार को इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। बिठौरिया नंबर एक निवासी देवीदत्त जोशी का पुत्र मोहित जोशी (12) ऊंचापुल स्थित नैनी विद्यापीठ में सातवीं कक्षा का छात्र था। शुक्रवार को वह स्कूल से घर लौटा तो परिजनों ने पढ़ाई नहीं करने पर उसे डांट दिया।
विज्ञापन


किसी को आभास नहीं था कि मोहित डांटने पर इतना नाराज हो जाएगा। वह कमरे में गया और गेंहू में डालने वाली दवा खा ली। परिजनों ने दरवाजा खोला तो मोहित ने कहा कि उसने जहर खा लिया है। हालत बिगड़ने पर परिजनों ने उसे सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया।

अस्पताल में इलाज के दौरान शनिवार को उसकी मौत हो गई। मेडिकल चौकी पुलिस ने घटना के बाबत परिजनों से पूछताछ की। पता चला कि छात्र के पिता रोडवेज पोस्ट आफिस के पास चाय बेचते हैं। उनके दो पुत्रों में मोहित बड़ा था। पुलिस ने पूछताछ के बाद शव का पोस्टमार्टम कराया और उसे परिजनों के सुपुर्द कर दिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें