नैनीताल। नैनीझील में तैराकी करने पर डीएम ने सुरक्षा की दृष्टि से रोक लगा दी है। जिलाधिकारी सोमवार को झील किनारे पहुंचे तो कुछ युवा तैराकी करते मिले। मौके पर कोई प्रशिक्षक मौजूद नहीं था। ऐसे में उन्होंने तैराकी रोकने का आदेश दे दिया।
नैनी झील में स्विमिंग करने का क्रेज बढ़ता जा रहा है। यहां हर दिन युवा तैराकी के लिए पहुंच रहे हैं। सोमवार को जिलाधिकारी विनोद कुमार सुमन झील किनारे पहुंचे। डीएम को पता चला था कि कुछ बच्चे और किशोर जिन्हें तैरना नहीं आता वह भी तैराकी सीख रहे हैं। ऐसे में उनके साथ कोई भी हादसा हो सकता है।
जिलाधिकारी ने काफी देर तक मौके पर तैराकी प्रशिक्षक की तलाश की, लेकिन कोई दिखाई नहीं दिया। ऐसे में उन्होंने तैराकी पर रोक लगा दी। उन्होंने कहा कि बिना प्रशिक्षक तैराकी करने पर अनहोनी हो सकती है।
झील में तैराकी पर डीएम ने लगाया प्रतिबंध